burger
Volver a los resultados

Hacer una solicitud de reserva

A partir de 27 €/ noche | 194 €/ semana(s) | 689 €/ mes

Duración mínima: 6 noches | Duración máxima : 3 meses

Póngase en contacto con Michel

Denunciar este anuncio

Quedarse En Casa Ivry-sur-Seine 252149-1
Quedarse En Casa Ivry-sur-Seine 252149-2
Quedarse En Casa Ivry-sur-Seine 252149-3
Quedarse En Casa Ivry-sur-Seine 252149-4
Quedarse En Casa Ivry-sur-Seine 252149-5
Quedarse En Casa Ivry-sur-Seine 252149-6
Quedarse En Casa Ivry-sur-Seine 252149-7
Quedarse En Casa Ivry-sur-Seine 252149-8
Quedarse En Casa Ivry-sur-Seine 252149-9
Quedarse En Casa Ivry-sur-Seine 252149-10

PARIS Habitación Independiente Casa De Familia

Traducción automática - Título original
A partir de 27 € /noche | 194 € /semana(s) | 689 € /mes
Duración Entre 6 noches y 3 meses.
Fianza : 900 €
Precio por inquilino adicional (a partir de 1) : 5 €
Costes de limpieza : 9 €
No es posible la domiciliaciónLlegada desde: 16:00Salida a más tardar: 09:30
Cerca de la línea 7 del metro parisino "Porte Choisy" frente a la estación TRAMWAY, habitación amueblada en una casa de familia, en un apartamento. Su habitación privada está cerrada con llave: cama, somier, colchón, funda de almohada, sábanas. Escritorio, silla, armario y estantería. Acceso a la cocina para preparar y comer comidas. Acceso al baño. Duración mínima de la estancia. Proporcionar depósito de seguridad; Ideal para estudios, prácticas, viajes de negocios, actividades al aire libre. Te invito a reservar directamente en línea, ¡Bienvenido!
Traducción automática - Descripción original

Vivienda

Ref. 252149 | 11 m² | Quedarse en casa | Plano

2 Persona(s) | 1 Habitación(es) - 1 Cama(s) doble(s)

  • Baño compartido
  • WC compartido
  • Cocina para compartir
  • Sin acceso al salón
  • Entrada

Habitante(s) actual(es) de la vivienda

  • 1 habitante(s)
  • De 18 a 58 años
  • Hombre o mujer

Inquilino ideal

  • De 18 a 58 años
  • Hombre o mujer

Equipamiento clásico

  • Toallas
  • Hojas
  • Calefacción
  • Armario/guardarropa
  • Internet

Equipamiento adicional

  • Jabón
  • Perchas
  • Ascensor
  • Escritorio / Mesa

Reglamento interno de las viviendas de alquiler

  • No fumar
  • Bricolaje
  • Noche prohibida
  • Silencio absoluto entre las 22.00 y las 8.00 horas
  • Prohibición de recibir invitados


Evaluaciones de inquilinos anteriores

Roomlala | Baptiste D.

Baptiste

Michel est très accueillant et sympathique. Logement agréable. Tarif très attractif pour Paris.
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad
Michel D.

Respuesta enviada por Michel

Merci Baptiste, au plaisir de vous accueillir à nouveau ! Bienvenu

Roomlala | Andy F.

Andy

Michel est un super hôte, et le logement est sympathique. Je ne peux que vous le recommander !
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad
Michel D.

Respuesta enviada por Michel

Merci Andy pour cet avis élogieux ! C'était un plaisir d'accueillir des personnes aussi sympa que vous l'êtes ! Cela a passé très vite :) à bientôt ! Michel

Roomlala | Roberto Mauricio S.

Roberto Mauricio

Michel was a great host, The room was clean and very comfortable. It is located very close to the tram and metro. There is also a Velib station a block away.
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad
Michel D.

Respuesta enviada por Michel

Thank you very much Mauricio ! it was a pleasure welcoming you at home. I wish you a happy student year in Paris. You are welcome !

Roomlala | Rosine N.

Rosine

C’est en 2 parties: 1/La maison: fabuleuse, proche du transport, supermarché, lavage automatique. 2/Les (ou le) personnelle(s): Chaleureux. Je me sens en toute sécurité et hospitalité.
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad
Michel D.

Respuesta enviada por Michel

Merci à Rosine ! Nous avons bien apprécié la présence de Rosine parmi nous. Elle fût douce, charmante et agréable à côtoyer. Au plaisir d'accueillir à nouveau des voyageurs comme Rosine :)

Roomlala | Pascal S.

Pascal

Michel is a polite and sociable person. I can only recommend him. French is not the only language in which you can converse with him.
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad
Michel D.

Respuesta enviada por Michel

Merci à Pascal d'être venu chez nous pour son séjour de stage. Pascal est un voyageur vraiment très sympa et compréhensif; il assimile très bien notre langage et notre culture française. Il sait s'adapter en toute circonstance et il a amélioré mon niveau en Allemand. Je vous le recommande

Roomlala | Maxime B.

Maxime

Séjour agréable passé chez Michel avec qui nous avons eue de bonnes conversations ! Logement propre et bien situé, proche de toutes commodités et de restaurants asiatiques attractifs. Je recommande !
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad
Michel D.

Respuesta enviada por Michel

Merci à Maxime et à Isaure, d'avoir choisi mon modeste hébergement pour votre court séjour. Je n'ai pas pu être davantage disponible, cependant je suis heureux que vous soyez satisfaits et je proposerai encore une location à bas prix, Je vous souhaite une bonne installation à Paris !

Roomlala | Laura G.

Laura

Michel est très gentil, bien veillant, toujours à l’écoute. Je recommande c’est vraiment un bon séjour
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad
Michel D.

Respuesta enviada por Michel

Merci LAURA ! de revenir dans mon hébergement ! Laura est au top de gentillesse, d'amabilité et d'empathie. Je suis vraiment très heureux d'avoir Laura parmi nous, je fais tout afin qu'elle soit satisfaite et pour la revoir à nouveau. Au plaisir renouvelé d'accueillir Laura que je recommande !

Roomlala | Laura G.

Laura

L’accueil chez Michel s’est super bien passé. Super gentil et pleins de discussions. Je passes un agréable séjour dans son appartement.
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad
Michel D.

Respuesta enviada por Michel

Merci LAURA d'avoir choisi mon hébergement ! Laura fait preuve de gentillesse, d'amabilité et d'empathie. Je suis très heureux d'avoir Laura parmi nous, je fais tout afin qu'elle soit satisfaite et pour la revoir à nouveau. Au plaisir renouvelé d'accueillir Laura que je recommande !

Localización

Ivry-sur-Seine, Francia

La dirección exacta del alojamiento sólo se proporciona al inquilino una vez que la reserva esté confirmada definitivamente.

Lugares de interés cercanos

  • Universidades
  • Transporte público
  • Empresas
  • Lugares turísticos
  • Estación
  • Aeropuerto
Volver
Póngase en contacto con Michel

Otros alojamientos que podrían interesarte

Chambre Dans Un Grand Appart Proche Transport
550 € / mes

Chambre Dans Un Grand Appart Proche Transport

Quedarse en casa | 2 Cama(s)

L'Haÿ-les-Roses En casa de Yvonne

4,3 km

Hola 👋, alquilo una habitación amueblada en un magnífico piso de 72 m2. Somos muy sociables, una pareja joven. Para las familias, proporcionamos una cuna de viaje o un colecho para su hijo. El apartamento está situado cerca de los transportes: autobús a 1 minuto, tranvía a 5 minutos hacia el aeropuerto de Orly, metro Villejuif a 15 minutos a pie para llegar a París y otros lugares. Vivo con mi pareja y nuestro hijo de 2 años. Hay un balcón accesible desde el salón. Tendrás a tu disposición todo lo necesario para la higiene. No dude en hacerme saber si tiene alguna solicitud especial.

Habitación PARIS En Casa De Michel
690 € / mes

Habitación Paris En Casa De Michel

Quedarse en casa | 2 Cama(s)

Ivry-sur-Seine En casa de Michel

0,0 km

Cerca de la línea 7 del metro de París "Porte Choisy", frente a la estación de TRAMWAY, habitación amueblada en una casa privada, en un apartamento. Su habitación privada está cerrada con llave: cama, somier, colchón, funda de almohada, sábana. Escritorio, silla, armario y estantería. Acceso a la cocina para preparar y comer comidas. Acceso al baño. Duración mínima de la estancia. Proporcionar depósito de seguridad. Ideal para estudios, prácticas, viajes de negocios, con actividades al aire libre. Te invito a reservar directamente online: 0 papel

Pequeño Y Confortable Estudio - Ideal Pasante/estudiante/dep
859 € / mes

Pequeño Y Confortable Estudio - Ideal Pasante/estudiante/dep

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Paris En casa de Karine

3,9 km

París (75011). Rue du Faubourg St Antoine, a dos pasos del metro Faidherbe-Chaligny (línea 8), en un edificio seguro con 2 códigos digitales, estudio amueblado de 9 m2 en el quinto piso sin ascensor. Equipado con: 1 cama plegable, cocina americana con microondas, frigorífico, cafetera, hervidor de agua, TV de fibra naranja, internet, aspiradora, plancha y tabla, trastero. Se proporcionan platos y sábanas. la ducha está en el estudio. Wc en el rellano. Vista al patio, orientación sur, tranquilidad. Depósito requerido 300 €.

Estudio Bastille Equipado - Todas Las Comodidades
939 € / mes

Estudio Bastille Equipado - Todas Las Comodidades

Quedarse en casa | 2 Cama(s)

Paris En casa de Karine

3,9 km

París (75011). cerca del metro Faidherbe-Chaligny (línea 8), en un edificio seguro con 2 códigos digitales, estudio amueblado de 9 m2 en el 5.° piso sin ascensor. Equipado con: Cama para 1 o 2 personas, cocina americana con microondas, frigorífico, cafetera, hervidor, TV de pantalla plana, internet, aspiradora, tabla de planchar y plancha, ventilador, trastero. Se proporcionan platos y sábanas. La ducha está en el estudio. Aseos en el rellano.

AAA _ Una Studiette de París _ Montmartre histórico
1124 € / mes

Aaa _ Una Studiette De París _ Montmartre Histórico

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Paris En casa de Nathalie

8,8 km

🌷Encantador estudio en Montmartroise, equipado para cocinar y pasar una estancia agradable. Situado en Jules Joffrin- Ayuntamiento del 18 _Muchos comerciantes y transporte. Estás a un cuarto de hora del centro. Nota: los baños están en el rellano. Y en 5 minutos del Centro Universitario - Universidad Clignancourt Sorbonne Tenga en cuenta que cualquier estancia iniciada debe pagarse en su totalidad. Bienvenido 🌷

Local 12m2 con locales en Vanves, metro linea 13 5mn
750 € / mes

Local 12m2 Con Locales En Vanves, Metro Linea 13 5mn

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Vanves En casa de Dorothée

5,5 km

Ofrezco una bonita habitación en mi apartamento tipo estudio. Muy cerca de Metro línea 13, autobús 58,59,89 y Tranvía 3A. Ideal para Salones Porte de Versailles, aprendices, personas que trabajan regularmente 2 o 3 días a la semana en París, en breve estudiaré las propuestas. La cocina es accesible con todo el menaje y el baño tiene una amplia ducha. No dude en ponerse en contacto conmigo para obtener más información.