burger
Volver a los resultados

Hacer una solicitud de reserva

A partir de 35 €/ noche | 205 €/ semana(s) | 550 €/ mes

Póngase en contacto con Yvonne

Denunciar este anuncio

Quedarse En Casa L'Haÿ-les-Roses 242286-1
Quedarse En Casa L'Haÿ-les-Roses 242286-2
Quedarse En Casa L'Haÿ-les-Roses 242286-3
Quedarse En Casa L'Haÿ-les-Roses 242286-4
Quedarse En Casa L'Haÿ-les-Roses 242286-5
Quedarse En Casa L'Haÿ-les-Roses 242286-6
Quedarse En Casa L'Haÿ-les-Roses 242286-7
Quedarse En Casa L'Haÿ-les-Roses 242286-8
Quedarse En Casa L'Haÿ-les-Roses 242286-9
Quedarse En Casa L'Haÿ-les-Roses 242286-10

Chambre Dans Un Grand Appart Proche Transport

A partir de 35 € /noche | 205 € /semana(s) | 550 € /mes
Precio por inquilino adicional (a partir de 1) : 20 €
Salida a más tardar: 11:00
Hola 👋, alquilo una habitación amueblada en un magnífico piso de 72 m2. Somos muy sociables, una pareja joven. Para las familias, proporcionamos una cuna de viaje o un colecho para su hijo. El apartamento está situado cerca de los transportes: autobús a 1 minuto, tranvía a 5 minutos hacia el aeropuerto de Orly, metro Villejuif a 15 minutos a pie para llegar a París y otros lugares. Vivo con mi pareja y nuestro hijo de 2 años. Hay un balcón accesible desde el salón. Tendrás a tu disposición todo lo necesario para la higiene. No dude en hacerme saber si tiene alguna solicitud especial.
Traducción automática - Descripción original

Vivienda

Ref. 242286 | 72 m² | Quedarse en casa | Plano

2 Persona(s) | 1 Habitación(es) - 1 Cama(s) doble(s), 1 Sofá(s) cama

  • Baño compartido
  • WC compartido
  • Cocina para compartir
  • Sala de estar para compartir
  • Entrada
  • Comedor
  • Sala de televisión
  • Balcón / Terraza

Habitante(s) actual(es) de la vivienda

  • 2 habitante(s)
  • Activos
  • De 24 a 27 años
  • Hombre o mujer

Inquilino ideal

  • Hombre o mujer

Equipamiento clásico

  • Toallas
  • Hojas
  • Televisión
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Armario/guardarropa
  • Internet

Equipamiento adicional

  • Jabón
  • Champú
  • Secadora
  • Hierro
  • Perchas
  • Lavadora
  • Ascensor
  • Escritorio / Mesa
  • Netflix
  • Amazon Prime Video
  • Disney+

Características especiales

  • Acceso para minusválidos
  • Se admiten mascotas
  • Para familias y niños
  • Se admiten fumadores

Reglamento interno de las viviendas de alquiler

  • Bricolaje
  • Noche prohibida


Evaluaciones de inquilinos anteriores

Roomlala | Mame Betty N.

Mame Betty

Le séjour a été superbe vraiment rien à signaler ,une famille sympathique et disponible ! Yvonne est une personne adorable et accueillante, Du côté propreté aussi tout est bien propre , vraiment merci encore pour tout , À bientôt !
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Kodjo Ange K.

Kodjo Ange

Yvonne est juste magnifique🥰. Je pense qu'elle mérite un trophée 🏆🥇Roomlala de la meilleure Hôtesse 😂. J'aime pas donné 5 étoiles parce que "la perfection 100% n'existe pas" mais sur Yvonne je fais l'exception elle mérite amplement.
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad
Yvonne N.

Respuesta enviada por Yvonne

Bonjour merci beaucoup.

De tous les façons ont garde contact.

À bientôt 👋

Roomlala | Marlysee Y.

Marlysee

Mi-figue, mi-raisin, La chambre d’Yvonne est reposante, recommandable pour un court séjour. Et Yvonne est en réalité assez conviviale et accueillante Sauf qu’il faudrait effectivement prévoir une veilleuse si vous n’aimez pas dormir dans le noir. L’ambiance en générale est plutôt familiale
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad
Yvonne N.

Respuesta enviada por Yvonne

Bonjour Annick je trouve votre retour très malhonnête sachant l’accueil que nous vous avons apportée au sein de notre famille et en plus en vue de votre situation mis la chambre à peine à 12 euros, vous proposez les repas et vous faire des courses. La propreté de la chambre est fais par vous.

Roomlala | Nathalie C.

Nathalie

Chambre conforme à l'annonce. Accueil très agréable. Je recommande !
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad
Yvonne N.

Respuesta enviada por Yvonne

Merci beaucoup, la prochaine fois je vous laisserais gagner au Monopoly 🙃🕺

Roomlala | Isabelle G.

Isabelle

Vous y rencontrerez la douceur des discussions épicées et un bon nid douillet ... Prévoyez juste une lampe de chevet et ce sera parfait. Yvonne est très sociable et n’hésite pas à vous dire de faire comme chez vous. Isabelle
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad
Yvonne N.

Respuesta enviada por Yvonne

Merci beaucoup. J’ai beaucoup aimé échanger avec Vous.
Merci

Localización

L'Haÿ-les-Roses, Francia

La dirección exacta del alojamiento sólo se proporciona al inquilino una vez que la reserva esté confirmada definitivamente.

Lugares de interés cercanos

  • Universidades
  • Transporte público
  • Empresas
  • Estación
  • Aeropuerto
Volver
Póngase en contacto con Yvonne

Otros alojamientos que podrían interesarte

Habitación PARIS En Casa De Michel
690 € / mes

Habitación Paris En Casa De Michel

Quedarse en casa | 2 Cama(s)

Ivry-sur-Seine En casa de Michel

4,3 km

Cerca de la línea 7 del metro de París "Porte Choisy", frente a la estación de TRAMWAY, habitación amueblada en una casa privada, en un apartamento. Su habitación privada está cerrada con llave: cama, somier, colchón, funda de almohada, sábana. Escritorio, silla, armario y estantería. Acceso a la cocina para preparar y comer comidas. Acceso al baño. Duración mínima de la estancia. Proporcionar depósito de seguridad. Ideal para estudios, prácticas, viajes de negocios, con actividades al aire libre. Te invito a reservar directamente online: 0 papel

PARIS Habitación Independiente Casa De Familia
689 € / mes

Paris Habitación Independiente Casa De Familia

Quedarse en casa | 2 Cama(s)

Ivry-sur-Seine En casa de Michel

4,3 km

Cerca de la línea 7 del metro parisino "Porte Choisy" frente a la estación TRAMWAY, habitación amueblada en una casa de familia, en un apartamento. Su habitación privada está cerrada con llave: cama, somier, colchón, funda de almohada, sábanas. Escritorio, silla, armario y estantería. Acceso a la cocina para preparar y comer comidas. Acceso al baño. Duración mínima de la estancia. Proporcionar depósito de seguridad; Ideal para estudios, prácticas, viajes de negocios, actividades al aire libre. Te invito a reservar directamente en línea, ¡Bienvenido!

Pequeño Y Confortable Estudio - Ideal Pasante/estudiante/dep
859 € / mes

Pequeño Y Confortable Estudio - Ideal Pasante/estudiante/dep

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Paris En casa de Karine

8,2 km

París (75011). Rue du Faubourg St Antoine, a dos pasos del metro Faidherbe-Chaligny (línea 8), en un edificio seguro con 2 códigos digitales, estudio amueblado de 9 m2 en el quinto piso sin ascensor. Equipado con: 1 cama plegable, cocina americana con microondas, frigorífico, cafetera, hervidor de agua, TV de fibra naranja, internet, aspiradora, plancha y tabla, trastero. Se proporcionan platos y sábanas. la ducha está en el estudio. Wc en el rellano. Vista al patio, orientación sur, tranquilidad. Depósito requerido 300 €.

Estudio Bastille Equipado - Todas Las Comodidades
939 € / mes

Estudio Bastille Equipado - Todas Las Comodidades

Quedarse en casa | 2 Cama(s)

Paris En casa de Karine

8,2 km

París (75011). cerca del metro Faidherbe-Chaligny (línea 8), en un edificio seguro con 2 códigos digitales, estudio amueblado de 9 m2 en el 5.° piso sin ascensor. Equipado con: Cama para 1 o 2 personas, cocina americana con microondas, frigorífico, cafetera, hervidor, TV de pantalla plana, internet, aspiradora, tabla de planchar y plancha, ventilador, trastero. Se proporcionan platos y sábanas. La ducha está en el estudio. Aseos en el rellano.

AAA _ Una Studiette de París _ Montmartre histórico
1124 € / mes

Aaa _ Una Studiette De París _ Montmartre Histórico

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Paris En casa de Nathalie

13,0 km

🌷Encantador estudio en Montmartroise, equipado para cocinar y pasar una estancia agradable. Situado en Jules Joffrin- Ayuntamiento del 18 _Muchos comerciantes y transporte. Estás a un cuarto de hora del centro. Nota: los baños están en el rellano. Y en 5 minutos del Centro Universitario - Universidad Clignancourt Sorbonne Tenga en cuenta que cualquier estancia iniciada debe pagarse en su totalidad. Bienvenido 🌷

Local 12m2 con locales en Vanves, metro linea 13 5mn
750 € / mes

Local 12m2 Con Locales En Vanves, Metro Linea 13 5mn

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Vanves En casa de Dorothée

7,0 km

Ofrezco una bonita habitación en mi apartamento tipo estudio. Muy cerca de Metro línea 13, autobús 58,59,89 y Tranvía 3A. Ideal para Salones Porte de Versailles, aprendices, personas que trabajan regularmente 2 o 3 días a la semana en París, en breve estudiaré las propuestas. La cocina es accesible con todo el menaje y el baño tiene una amplia ducha. No dude en ponerse en contacto conmigo para obtener más información.