burger
Volver a los resultados

Hacer una solicitud de reserva

A partir de 96 €/ noche | 287 €/ semana(s) | 851 €/ mes

Duración máxima : 12 meses

Póngase en contacto con Sébastienne

Denunciar este anuncio

Quedarse En Casa Granges-Paccot 107911-1
Quedarse En Casa Granges-Paccot 107911-2
Quedarse En Casa Granges-Paccot 107911-3
Quedarse En Casa Granges-Paccot 107911-4
Quedarse En Casa Granges-Paccot 107911-5
Quedarse En Casa Granges-Paccot 107911-6
Quedarse En Casa Granges-Paccot 107911-7
Quedarse En Casa Granges-Paccot 107911-8
Quedarse En Casa Granges-Paccot 107911-9
Quedarse En Casa Granges-Paccot 107911-10

Chambre Double Dans Colocation

A partir de 96 € /noche | 287 € /semana(s) | 851 € /mes
Duración Hasta 12 meses
Fianza : 426 €
Precio por inquilino adicional (a partir de 1) : 12 €
Costes de limpieza : 106 €
Domiciliación posibleLlegada desde: 14:00Salida a más tardar: 11:00
Chambre dans colocation de standing, appartement de 4 1/2 pces lumineux. Des chats sont les maitres des lieux mais ils cohabitent volontiers.

Vivienda

Ref. 107911 | 134 m² | Quedarse en casa | Plano

1 Persona(s) | 1 Habitación(es) - 1 Cama(s) individual(es), 1 Cama(s) doble(s)

  • Baño compartido
  • WC compartido
  • Cocina para compartir
  • Sala de estar para compartir
  • Entrada
  • Polideportivo
  • Comedor
  • Garaje
  • Balcón / Terraza
  • Jardín

Habitante(s) actual(es) de la vivienda

  • 1 habitante(s)
  • De 20 a 99 años
  • Mujer

Inquilino ideal

  • De 18 a 99 años
  • Hombre o mujer

Equipamiento clásico

  • Toallas
  • Hojas
  • Televisión
  • Calefacción
  • Armario/guardarropa
  • Internet

Equipamiento adicional

  • Jabón
  • Champú
  • Secadora
  • Hierro
  • Perchas
  • Lavadora
  • Ascensor
  • Secador de pelo
  • Escritorio / Mesa
  • Netflix

Características especiales

  • Se admiten fumadores
  • Animales in situ

Reglamento interno de las viviendas de alquiler

  • No se admiten animales
  • Bricolaje
  • Silencio absoluto entre las 22.00 y las 8.00 horas
  • Pareja no admitida


Evaluaciones de inquilinos anteriores

Roomlala | Angélique P.

Angélique

Excellent séjour chez Sébastienne qui nous a accueilli avec bienveillance. Nous avons passé un mois dans son appartement, notre chambre lumineuse et confortable nous donnait repos et sérénité. La cuisine est super bien équipée, le salon douillet, la terrasse pour profiter du soleil, la douche vivifiante, tout est parfait. La compagnie des chats adorables comme leur maîtresse ajoute le merveilleux. Je remercie Sébastienne de son accueil, pour m’avoir fait découvrir son talent de cuisinière, pour nos échanges et ses conseils précieux.
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Cédric M.

Cédric

Sebastienne est une femme lumineuse et très agréable à vivre. D’une culture vaste et variée les sujets de conversations sont innombrables. J’ai vécu dans cette colocation une parenthèse enchantée qui m’a beaucoup aidée dans une période difficile de ma vie. Et si par bonheur vous avez la chance de goûter sa soupe du chalet fribourgeoise, vous n’aurez plus envie de partir. Un grand merci à toi Sebastienne pour ton écoute et tes conseils tous plus avisés les uns que les autres. Je te souhaite le meilleur des futurs. Cédric
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad
Sébastienne M.

Respuesta enviada por Sébastienne

Merci pour ton commentaire très positif!
Je pense que chez moi, on récolte ce qu’on y sème: et tu as été une graine particulièrement éclectique et intéressante! Je te souhaite le meilleur pour le plus longtemps! Amitiés. Sebastienne.

Roomlala | Abdurrahman S.

Abdurrahman

Sebastienne une dame très cultivée agréable à discuter ouverte d’esprit très accueillante. Les service fourni sont super. Conseillé pour loué.
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad
Sébastienne M.

Respuesta enviada por Sébastienne

Merci pour l'évaluation très positive :-)

Localización

Granges-Paccot, Suiza

La dirección exacta del alojamiento sólo se proporciona al inquilino una vez que la reserva esté confirmada definitivamente.

Lugares de interés cercanos

  • Universidades
  • Transporte público
  • Empresas
  • Lugares turísticos
  • Estación
  • Aeropuerto
Volver
Póngase en contacto con Sébastienne

Otros alojamientos que podrían interesarte

Chambre Dans Colocation
841 € / mes

Chambre Dans Colocation

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Granges-Paccot En casa de Sébastienne

0,0 km

Chambre dans colocation de standing, appartement de 4 1/2 pces lumineux. Des chats sont les maitres des lieux mais ils cohabitent volontiers.

Se Alquila Habitación En Friburgo
800 € / mes

Se Alquila Habitación En Friburgo

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Fribourg En casa de Abdou

1,8 km

1 Persona 1 Dormitorio 1 Cama La Habitación Es Amplia (30m2), Calefacción, Sábanas, Toallas, Internet, Armario.

Habitación amueblada de 17 m2 en casa con jardín
798 € / mes

Habitación Amueblada De 17 M2 En Casa Con Jardín

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Belmont-Broye En casa de Fabiola

10,9 km

Buenos dias, Preferiría un estudiante que sea serio, amable, sociable y tranquilo si es posible. No fumar dentro de la casa.

Habitación Amueblada En Apartamento Moderno
532 € / mes

Habitación Amueblada En Apartamento Moderno

Quedarse en casa | 4 Cama(s)

Villars-sur-Glâne En casa de Markus W.

2,9 km

El dormitorio amueblado está equipado con al menos una cama individual o doble, un amplio armario, una estantería, una cómoda y un escritorio con silla. El moderno apartamento de 5,5 habitaciones está equipado con 3 aseos con ducha, una gran lavadora interior y un gran salón con comedor y cocina abierta, así como un amplio balcón con una hermosa vista abierta hacia los Alpes en una zona residencial muy tranquila. a parada de autobús, locales comerciales, la universidad y la estación de tren. Se da prioridad a los jóvenes en formación.

Habitación amueblada en alquiler en Vilars-sur-Glâne
904 € / mes

Habitación Amueblada En Alquiler En Vilars-sur-glâne

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Villars-sur-Glâne En casa de Marie

3,6 km

Habitación disponible bajo petición. Un mes antes de la fecha límite.

Très Jolie Chambre à Louer
585 € / mes

Très Jolie Chambre à Louer

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Grolley En casa de Revaz

6,3 km

Très jolie chambre de 20m2 à louer dans une maison familiale. Cette dernière se trouve à Grolley dans un quartier résidentiel. La villa bénéficie d'une grande piscine avec un grand jardin et étang, à disposition bien sûr. La gare se trouve à 5 minutes à pied et le trajet Grolley- Fribourg est de 13 minutes en train, avec deux trains par heure. Animaux présent dans la maison (chats et lapin). Langue parlé: Français, Hollandais, Anglais et Allemand Au plaisir de vous rencontrer.