burger
Volver a los resultados

Hacer una solicitud de reserva

A partir de 95 €/ noche | 276 €/ semana(s) | 837 €/ mes

Duración máxima : 12 meses

Póngase en contacto con Sébastienne

Denunciar este anuncio

Quedarse En Casa Granges-Paccot 255328-1
Quedarse En Casa Granges-Paccot 255328-2
Quedarse En Casa Granges-Paccot 255328-3
Quedarse En Casa Granges-Paccot 255328-4
Quedarse En Casa Granges-Paccot 255328-5
Quedarse En Casa Granges-Paccot 255328-6
Quedarse En Casa Granges-Paccot 255328-7
Quedarse En Casa Granges-Paccot 255328-8
Quedarse En Casa Granges-Paccot 255328-9
Quedarse En Casa Granges-Paccot 255328-10
Quedarse En Casa Granges-Paccot 255328-11

Chambre Dans Colocation

A partir de 95 € /noche | 276 € /semana(s) | 837 € /mes
Duración Hasta 12 meses
Fianza : 424 €
Precio por inquilino adicional (a partir de 1) : 20 €
Costes de limpieza : 74 €
Domiciliación posibleLlegada desde: 14:00Salida a más tardar: 11:00
Chambre dans colocation de standing, appartement de 4 1/2 pces lumineux. Des chats sont les maitres des lieux mais ils cohabitent volontiers.

Vivienda

Ref. 255328 | 134 m² | Quedarse en casa | Plano

1 Persona(s) | 1 Habitación(es) - 1 Cama(s) individual(es)

  • Baño compartido
  • WC compartido
  • Cocina para compartir
  • Sala de estar para compartir
  • Entrada
  • Polideportivo
  • Comedor
  • Garaje
  • Balcón / Terraza
  • Jardín

Habitante(s) actual(es) de la vivienda

  • 1 habitante(s)
  • De 20 a 99 años
  • Mujer

Inquilino ideal

  • De 18 a 99 años
  • Hombre o mujer

Equipamiento clásico

  • Toallas
  • Hojas
  • Televisión
  • Calefacción
  • Armario/guardarropa
  • Internet

Equipamiento adicional

  • Jabón
  • Champú
  • Secadora
  • Hierro
  • Perchas
  • Lavadora
  • Ascensor
  • Secador de pelo
  • Escritorio / Mesa
  • Netflix

Características especiales

  • Se admiten fumadores
  • Animales in situ

Reglamento interno de las viviendas de alquiler

  • No se admiten animales
  • Bricolaje
  • Silencio absoluto entre las 22.00 y las 8.00 horas
  • Pareja no admitida


Evaluaciones de inquilinos anteriores

Roomlala | Chainder J.

Chainder

Très bon séjour.
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Carlos Eduardo P.

Carlos Eduardo

Ce furent des journées merveilleuses, Sébastienne est une hôtesse souriante qui a toujours tout fait pour vous aider et vous mettre à l'aise... la chambre est complète et très accueillante... la cuisine est très complète... il ne manque rien. L'emplacement est parfait avec un parking gratuit à proximité ou un arrêt de bus devant l'appartement. Je recommande toujours.
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Localización

Granges-Paccot, Suiza

La dirección exacta del alojamiento sólo se proporciona al inquilino una vez que la reserva esté confirmada definitivamente.

Lugares de interés cercanos

  • Universidades
  • Transporte público
  • Empresas
  • Lugares turísticos
  • Estación
Volver
Póngase en contacto con Sébastienne

Otros alojamientos que podrían interesarte

Chambre Double Dans Colocation
848 € / mes

Chambre Double Dans Colocation

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Granges-Paccot En casa de Sébastienne

0,0 km

Chambre dans colocation de standing, appartement de 4 1/2 pces lumineux. Des chats sont les maitres des lieux mais ils cohabitent volontiers.

Se Alquila Habitación En Friburgo
800 € / mes

Se Alquila Habitación En Friburgo

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Fribourg En casa de Abdou

1,8 km

1 Persona 1 Dormitorio 1 Cama La Habitación Es Amplia (30m2), Calefacción, Sábanas, Toallas, Internet, Armario.

Habitación amueblada de 17 m2 en casa con jardín
795 € / mes

Habitación Amueblada De 17 M2 En Casa Con Jardín

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Belmont-Broye En casa de Fabiola

10,9 km

Buenos dias, Preferiría un estudiante que sea serio, amable, sociable y tranquilo si es posible. No fumar dentro de la casa.

Habitación Amueblada En Apartamento Moderno
530 € / mes

Habitación Amueblada En Apartamento Moderno

Quedarse en casa | 4 Cama(s)

Villars-sur-Glâne En casa de Markus W.

2,9 km

El dormitorio amueblado está equipado con al menos una cama individual o doble, un amplio armario, una estantería, una cómoda y un escritorio con silla. El moderno apartamento de 5,5 habitaciones está equipado con 3 aseos con ducha, una gran lavadora interior y un gran salón con comedor y cocina abierta, así como un amplio balcón con una hermosa vista abierta hacia los Alpes en una zona residencial muy tranquila. a parada de autobús, locales comerciales, la universidad y la estación de tren. Se da prioridad a los jóvenes en formación.

Habitación amueblada en alquiler en Vilars-sur-Glâne
901 € / mes

Habitación Amueblada En Alquiler En Vilars-sur-glâne

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Villars-sur-Glâne En casa de Marie

3,6 km

Habitación disponible bajo petición. Un mes antes de la fecha límite.

Très Jolie Chambre à Louer
583 € / mes

Très Jolie Chambre à Louer

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Grolley En casa de Revaz

6,3 km

Très jolie chambre de 20m2 à louer dans une maison familiale. Cette dernière se trouve à Grolley dans un quartier résidentiel. La villa bénéficie d'une grande piscine avec un grand jardin et étang, à disposition bien sûr. La gare se trouve à 5 minutes à pied et le trajet Grolley- Fribourg est de 13 minutes en train, avec deux trains par heure. Animaux présent dans la maison (chats et lapin). Langue parlé: Français, Hollandais, Anglais et Allemand Au plaisir de vous rencontrer.