burger
Volver a los resultados

Hacer una solicitud de reserva

A partir de 26 €/ noche | 183 €/ semana(s) | 525 €/ mes

Duración mínima: 1 mes | Duración máxima : 12 meses

Póngase en contacto con Claude

Denunciar este anuncio

Quedarse En Casa Montréal 266487-1
Quedarse En Casa Montréal 266487-2
Quedarse En Casa Montréal 266487-3
Quedarse En Casa Montréal 266487-4
Quedarse En Casa Montréal 266487-5
Quedarse En Casa Montréal 266487-6
Quedarse En Casa Montréal 266487-7
Quedarse En Casa Montréal 266487-8
Quedarse En Casa Montréal 266487-9
Quedarse En Casa Montréal 266487-10

Dormitorio grande 2 | Todo Incluido | Metro

Traducción automática - Título original
A partir de 26 € /noche | 183 € /semana(s) | 525 € /mes
Duración Entre 1 mes y 12 meses.
Fianza : 200 €
Precio por inquilino adicional (a partir de 1) : 5 €
El alquiler es todo incluido incluyendo:
- Servicios (electricidad, calefacción, agua y wifi)
- Dormitorio con cerradura amueblada (cama, mesita de noche, cómoda, almacenaje y escritorio/silla)
- Ropa de cama (sábanas, almohadas, edredón y manta) y dos toallas de baño
- Cocina totalmente equipada (refrigerador, estufa, mesa de comedor y accesorios (todos los utensilios necesarios, cafetera, horno de microondas, ollas)
- Lavadora-secadora en el apartamento
- Baño con bañera/ducha (recientemente reformado).

El apartamento se mantiene limpio y ordenado.
El edificio es tranquilo, bien mantenido y muy luminoso (¡importante en invierno!).
Vivimos en el apartamento de abajo, por lo que estamos disponibles si es necesario.
El apartamento está ubicado a 8-10 min del metro de la línea Monk Green, a 2 min del autobús y a 2 min del alquiler de bicicletas Bixi.
(Consulte el sitio web de STM / Société des Transports de Montréal que le permite hacer un itinerario desde la estación de metro Monk hasta su escuela o lugar de trabajo, por ejemplo)
Traducción automática - Descripción original

Vivienda

Ref. 266487 | 120 sq tf | Quedarse en casa | Plano

2 Persona(s) | 1 Habitación(es) - 1 Cama(s) doble(s)

  • Baño compartido
  • WC compartido
  • Cocina para compartir
  • Sala de estar para compartir
  • Entrada
  • Balcón / Terraza

Inquilino ideal

  • Hombre o mujer

Equipamiento clásico

  • Toallas
  • Hojas
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Armario/guardarropa
  • Internet

Equipamiento adicional

  • Secadora
  • Perchas
  • Lavadora
  • Escritorio / Mesa

Características especiales

  • Se admiten fumadores

Reglamento interno de las viviendas de alquiler

  • Bricolaje
  • Noche prohibida
  • Silencio absoluto entre las 22.00 y las 8.00 horas


Localización

Montréal, Canadá

La dirección exacta del alojamiento sólo se proporciona al inquilino una vez que la reserva esté confirmada definitivamente.

Lugares de interés cercanos

  • Universidades
  • Transporte público
  • Empresas
  • Lugares turísticos
  • Estación
  • Aeropuerto
Volver
Póngase en contacto con Claude

Otros alojamientos que podrían interesarte

Alojamiento compartido, habitación grande, metro Fabre, Beaubien
456 € / mes

Alojamiento Compartido, Habitación Grande, Metro Fabre, Beaubien

Quedarse en casa | 2 Cama(s)

Montréal En casa de Cecilia

9,5 km

Habitación en alquiler grande en apartamento ubicado en Rosemont. Cerca de las estaciones de metro Fabre y Beaubien. Ubicado en planta sótano, con techo inferior a 6 pies. Tendrá acceso a las salas de estar, baño, cocina, comedor, lavadora, secadora y, en verano, patio trasero con barbacoa. El barrio es agradable con muchas tiendas, panaderías, farmacias y tiendas de comestibles a pocos minutos a pie. Las líneas de metro azul y naranja están cerca. Vives con nuestra familia, yo, de unos cuarenta años, he vivido mucho en el extranjero y aprecio el intercambio y el intercambio de cultura. Mi hijo de 6 años, curioso y le gusta jugar a la mancha. También están Lili y Nanic, nuestras gatas. Si aprecia el ambiente familiar, la apertura y el intercambio de valores, será un gran placer darle la bienvenida. Me encanta jugar juegos de mesa, visitar lugares secretos y cocinar. Las familias son bienvenidas.

Hermosa Habitación Amplia Amoblada Y Soleada Para Estudiante
527 € / mes

Hermosa Habitación Amplia Amoblada Y Soleada Para Estudiante

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Montréal En casa de Claire

4,2 km

Preciosa Habitación Grande Amueblada, Tranquila Y Soleada Con Baño Contiguo, En Family: Calefacción, WiFI Incluido, Pequeña Nevera En La Habitación, Posibilidad De Comidas. Dos Gatos Adorables. Barrio Muy Tranquilo Y Agradable. A 5 Min De ETS, Concordia, Mc Gill, Centro De La Ciudad. Autobús 57 61 71 Metro Square Victoria, Charlevoix. Cerca Del Mercado De Atwater Y Del Carril Bici Del Canal Lachine. Supermercado Al Final De La Calle. Recojo Al Estudiante En El Aeropuerto Y Lo Traigo De Regreso Al Final De Su Estadía.

Compañero De Cuarto Y Ayuda A Domicilio, Alojamiento Familiar, Compañero De Cuarto
456 € / mes

Compañero De Cuarto Y Ayuda A Domicilio, Alojamiento Familiar, Compañero De Cuarto

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Montréal En casa de Catherine

7,5 km

Hola, Mi Nombre Es Catherine, Empleada, 39 Años. Será Un Placer Recibirte En Mi Casa Para Una Estadía Corta O Larga. Situado En El Corazón De La Villa De Montreal, El Apartamento, Con Su Pequeña Terraza Trasera Y Su Dormitorio, Debería Complacerle Por Su Sencillez Y Su Ubicación Urbana. Acogedora Sala De Estar Y Cocina Totalmente Equipada También Están A Su Disposición :). Cuidar Bien El Respeto Y La Limpieza Del Local Es Necesario Para La Armonía En El Corazón Del Hogar. ¡Gracias 🫶!

Habitación En Magnífica Casa De Campo Con Terraza En La Meseta
680 € / mes

Habitación En Magnífica Casa De Campo Con Terraza En La Meseta

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Montréal En casa de Isabelle

8,1 km

Habitación Totalmente Equipada, En Una Casa De Campo Muy Grande Y Luminosa Con Una Gran Terraza. En El Corazón De La Meseta, A 8 Minutos A Pie De La Estación De Metro Mont Royal.

Ideal Para Estudiantes Acogedor Y Conveniente
246 € / mes

Ideal Para Estudiantes Acogedor Y Conveniente

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Montréal En casa de Stephanie

4,8 km

Dormitorio Amueblado En Un Apartamento De 2 Dormitorios En Un Edificio De Apartamentos De Poca Altura. Limpio, Acogedor, Colorido, Muchas Plantas En Los Espacios Comunes.