burger
Volver a los resultados

Hacer una solicitud de reserva

A partir de 18 €/ noche | 127 €/ semana(s) | 525 €/ mes

Duración mínima: 1 mes

Póngase en contacto con Claude

Denunciar este anuncio

Quedarse En Casa Montréal 162580-1
Quedarse En Casa Montréal 162580-2
Quedarse En Casa Montréal 162580-3
Quedarse En Casa Montréal 162580-4
Quedarse En Casa Montréal 162580-5
Quedarse En Casa Montréal 162580-6
Quedarse En Casa Montréal 162580-7
Quedarse En Casa Montréal 162580-8
Quedarse En Casa Montréal 162580-9
Quedarse En Casa Montréal 162580-10
Quedarse En Casa Montréal 162580-11
Quedarse En Casa Montréal 162580-12

Dormitorio grande 3 | Todo Incluido | Metro

Traducción automática - Título original
A partir de 18 € /noche | 127 € /semana(s) | 525 € /mes
Duración Desde 1 mes
Fianza : 200 €
Precio por inquilino adicional (a partir de 1) : 5 €
El alquiler es todo incluido incluyendo:
- Servicios (electricidad, calefacción, agua y wifi)
- Dormitorio con cerradura amueblada (cama, mesita de noche, cómoda, almacenaje y escritorio/silla)
- Ropa de cama (sábanas, almohadas, edredón y manta) y dos toallas de baño
- Cocina totalmente equipada (refrigerador, estufa, mesa de comedor y accesorios (todos los utensilios necesarios, cafetera, horno de microondas, ollas)
- Lavadora-secadora en el apartamento
- Baño con bañera/ducha (recientemente reformado).

El apartamento se mantiene limpio y ordenado.
El edificio es tranquilo, bien mantenido y muy luminoso (¡importante en invierno!).
Vivimos en el apartamento de abajo, por lo que estamos disponibles si es necesario.
El apartamento está ubicado a 8-10 min del metro de la línea Monk Green, a 2 min del autobús y a 2 min del alquiler de bicicletas Bixi.
(Consulte el sitio web de STM / Société des Transports de Montréal que le permite hacer un itinerario desde la estación de metro Monk hasta su escuela o lugar de trabajo, por ejemplo)
Traducción automática - Descripción original

Vivienda

Ref. 162580 | 120 sq tf | Quedarse en casa | Plano

2 Persona(s) | 1 Habitación(es) - 1 Cama(s) doble(s)

  • Baño compartido
  • WC compartido
  • Cocina para compartir
  • Sala de estar para compartir
  • Entrada
  • Balcón / Terraza

Inquilino ideal

  • Hombre o mujer

Equipamiento clásico

  • Toallas
  • Hojas
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Armario/guardarropa
  • Internet

Equipamiento adicional

  • Perchas
  • Escritorio / Mesa

Características especiales

  • Se admiten fumadores

Reglamento interno de las viviendas de alquiler

  • No fumar
  • Bricolaje
  • Noche prohibida
  • Silencio absoluto entre las 22.00 y las 8.00 horas


Evaluaciones de inquilinos anteriores

Roomlala | Joris O.

Joris

J'ai passé un excellent séjour dans ce logement. L'appartement est superbement équipé avec toutes les commodités dont vous pourriez avoir besoin : serviettes, draps, laveuse, sécheuse et tous les équipements nécessaires pour cuisiner ce qui vous évitera de contracter des frais supplémentaires. Le rapport qualité/prix est vraiment avantageux, je le recommande vivement. Claude, l'hôte, est extrêmement sympathique et toujours prêt à vous aider en cas de besoin.
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Loena C.

Loena

Tout est bien acces à beaucoup de chose a pied (parc/magasin/restaurant) mais je n'est pas le choix de le dire c'est un endroit bruyant !
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad
Claude B.

Respuesta enviada por Claude

Effectivement mais comme je te l'avais formulé un nouveau locataire emménageait dans l'appartement au dessus.

Roomlala | Abdelmalek B.

Abdelmalek

Bonjour Claude c'est un trés gentille man serviable et à votre ecoute . Il hesite pas a vous donner un coup de main ou conseille si vous avez besoin.pour moi je le commande à 200% et quand je retournerai j'aimerai bien loger chez lui pour la deuxieme fois. Merci claude
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Localización

Montréal, Canadá

La dirección exacta del alojamiento sólo se proporciona al inquilino una vez que la reserva esté confirmada definitivamente.

Lugares de interés cercanos

  • Universidades
  • Transporte público
  • Empresas
  • Lugares turísticos
  • Estación
  • Aeropuerto
Volver
Póngase en contacto con Claude

Otros alojamientos que podrían interesarte

Alojamiento compartido, habitación grande, metro Fabre, Beaubien
388 € / mes

Alojamiento Compartido, Habitación Grande, Metro Fabre, Beaubien

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Montréal En casa de Cecilia

9,5 km

Habitación en alquiler en piso ubicado en Rosemont, metro Fabre y Beaubien, con cama doble, escritorio y baulera. Compartimos la cocina (horno, estufa, microondas), comedor, sala, baño, lavadora, secadora y en verano, el patio trasero con BBQ. Vives con nuestra familia, yo, de unos cuarenta años, he vivido mucho en el extranjero y aprecio el intercambio y el intercambio de cultura. Mi hijo de 6 años, curioso y le gusta jugar a la mancha, nuestros 2 gatos Lili y Nanic, y nuestro compañero de piso Ziad _19 años, estudiante. Nos encanta visitar, reír y dar la bienvenida, y respetamos la privacidad. Espero conocerte. El barrio es agradable con muchas tiendas, panaderías, farmacias y tiendas de comestibles a pocos minutos a pie. Las líneas de metro azul (Fabre) y naranja (Jean Talon) están cerca de la Universidad de Montreal. Las familias son bienvenidas.

Dormitorio grande 2 | Todo Incluido | Metro
525 € / mes

Dormitorio Grande 2 | Todo Incluido | Metro

Quedarse en casa | 2 Cama(s)

Montréal En casa de Claude

0,0 km

El alquiler es todo incluido incluyendo: - Servicios (electricidad, calefacción, agua y wifi) - Dormitorio con cerradura amueblada (cama, mesita de noche, cómoda, almacenaje y escritorio/silla) - Ropa de cama (sábanas, almohadas, edredón y manta) y dos toallas de baño - Cocina totalmente equipada (refrigerador, estufa, mesa de comedor y accesorios (todos los utensilios necesarios, cafetera, horno de microondas, ollas) - Lavadora-secadora en el apartamento - Baño con bañera/ducha (recientemente reformado). El apartamento se mantiene limpio y ordenado. El edificio es tranquilo, bien mantenido y muy luminoso (¡importante en invierno!). Vivimos en el apartamento de abajo, por lo que estamos disponibles si es necesario. El apartamento está ubicado a 8-10 min del metro de la línea Monk Green, a 2 min del autobús y a 2 min del alquiler de bicicletas Bixi. (Consulte el sitio web de STM / Société des Transports de Montréal que le permite hacer un itinerario desde la estación de metro Monk hasta su escuela o lugar de trabajo, por ejemplo)

Hermosa Habitación Amplia Amoblada Y Soleada Para Estudiante
529 € / mes

Hermosa Habitación Amplia Amoblada Y Soleada Para Estudiante

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Montréal En casa de Claire

4,2 km

Preciosa Habitación Grande Amueblada, Tranquila Y Soleada Con Baño Contiguo, En Family: Calefacción, WiFI Incluido, Pequeña Nevera En La Habitación, Posibilidad De Comidas. Dos Gatos Adorables. Barrio Muy Tranquilo Y Agradable. A 5 Min De ETS, Concordia, Mc Gill, Centro De La Ciudad. Autobús 57 61 71 Metro Square Victoria, Charlevoix. Cerca Del Mercado De Atwater Y Del Carril Bici Del Canal Lachine. Supermercado Al Final De La Calle. Recojo Al Estudiante En El Aeropuerto Y Lo Traigo De Regreso Al Final De Su Estadía.

Compañero De Cuarto Y Ayuda A Domicilio, Alojamiento Familiar, Compañero De Cuarto
458 € / mes

Compañero De Cuarto Y Ayuda A Domicilio, Alojamiento Familiar, Compañero De Cuarto

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Montréal En casa de Catherine

7,5 km

Hola, Mi Nombre Es Catherine, Empleada, 39 Años. Será Un Placer Recibirte En Mi Casa Para Una Estadía Corta O Larga. Situado En El Corazón De La Villa De Montreal, El Apartamento, Con Su Pequeña Terraza Trasera Y Su Dormitorio, Debería Complacerle Por Su Sencillez Y Su Ubicación Urbana. Acogedora Sala De Estar Y Cocina Totalmente Equipada También Están A Su Disposición :). Cuidar Bien El Respeto Y La Limpieza Del Local Es Necesario Para La Armonía En El Corazón Del Hogar. ¡Gracias 🫶!

Habitación En Magnífica Casa De Campo Con Terraza En La Meseta
680 € / mes

Habitación En Magnífica Casa De Campo Con Terraza En La Meseta

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Montréal En casa de Isabelle

8,1 km

Habitación Totalmente Equipada, En Una Casa De Campo Muy Grande Y Luminosa Con Una Gran Terraza. En El Corazón De La Meseta, A 8 Minutos A Pie De La Estación De Metro Mont Royal.