burger
Volver a los resultados

Hacer una solicitud de reserva

A partir de 17 €/ noche | 119 €/ semana(s) | 500 €/ mes

Duración mínima: 6 meses

Póngase en contacto con Pierre

Denunciar este anuncio

Quedarse En Casa Lisboa 326399-1
Quedarse En Casa Lisboa 326399-2
Quedarse En Casa Lisboa 326399-3
Quedarse En Casa Lisboa 326399-4
Quedarse En Casa Lisboa 326399-5
Quedarse En Casa Lisboa 326399-6
Quedarse En Casa Lisboa 326399-7
Quedarse En Casa Lisboa 326399-8
Quedarse En Casa Lisboa 326399-9
Quedarse En Casa Lisboa 326399-10
Quedarse En Casa Lisboa 326399-11

Se alquila habitación (colocación)

Traducción automática - Título original
A partir de 17 € /noche | 119 € /semana(s) | 500 € /mes
Duración Desde 6 meses
Fianza : 466 €
¡Hola!
Una habitación de mi piso estará disponible para subarrendamiento a partir del 1 de febrero, durante 6 meses (31 de julio). La habitación mide 12m2 aproximadamente. El local se comparte con otros 2 inquilinos y dispone de amplia cocina, salón con balcón, otros dos dormitorios y dos baños independientes. Es importante saber que también hay un gato en el apartamento. El apartamento está situado en el tercer piso del Benfica, justo al lado del parque Monsanto, a 10 minutos a pie de Colombo y a 20 minutos en autobús de la Universidad Católica.
El alquiler está completamente amueblado, excluyendo servicios públicos y un mes de depósito.
Mobiliario: escritorio extensible, silla de trabajo, cama de 140 cm con grandes cajones y armario abierto.
Traducción automática - Descripción original

Vivienda

Ref. 326399 | 12 m² | Quedarse en casa | Plano

3 Persona(s) | 1 Habitación(es) - 1 Cama(s) doble(s)

  • Baño compartido
  • WC compartido
  • Sin acceso a la cocina
  • Sin acceso al salón

Habitante(s) actual(es) de la vivienda

  • 2 habitante(s)
  • Estudiantes
  • Hombre o mujer

Inquilino ideal

  • Mujer

Equipamiento clásico

  • Televisión
  • Internet

Equipamiento adicional

  • Hierro
  • Lavadora
  • Ascensor

Características especiales

  • Animales in situ

Reglamento interno de las viviendas de alquiler

  • Bricolaje

Pierre T. Miembro desde: January 2024

Roomlala | Pierre T.

Localización

Lisboa, Portugal

La dirección exacta del alojamiento sólo se proporciona al inquilino una vez que la reserva esté confirmada definitivamente.

Lugares de interés cercanos

  • Universidades
  • Transporte público
  • Empresas
  • Estación
  • Aeropuerto
Volver
Póngase en contacto con Pierre

Otros alojamientos que podrían interesarte

Casa Del Castillo
1195 € / mes

Casa Del Castillo

Quedarse en casa | 4 Cama(s)

Lisboa En casa de Dominique

6,3 km

Encantador Apartamento Dentro De Los Muros Del Castillo, Una Oportunidad única, Tranquilidad Y Seguridad Como En Un Pequeño Pueblo, En El Corazón De Lisboa. El Autobús 737 Sale Del Castillo Hasta Praça Da Figueira / Rossio) En Menos De 5 Minutos Donde Hay Diferentes Líneas De Autobús, El Metro Y La Línea De Tranvía 28. Dentro Del Castillo, El Tráfico Está Limitado A Los Residentes. Ideal Para 2 Personas. Posibilidad De Alojar Hasta 3/4 Personas Para Una Estancia Corta. Apartamento Totalmente Amueblado Con Espacio Exterior Privado.

Olá Lisboa ! Central apartment  lightning vew garden
2800 € / mes

Olá Lisboa ! Central Apartment Lightning Vew Garden

Quedarse en casa | 4 Cama(s)

Lisboa En casa de Claudia

4,8 km

Piso con mucha luz y espacio, totalmente equipado y amueblado. Tiene tres dormitorios y una suite. Vista de Lisboa y el jardín. Situado a tan sólo 1 minuto de paradas de autobús y a 5 minutos de dos estaciones de metro. Cerca de muchas tiendas. Lugar pacífico.

Apartamento en el Centro Histórico de Lisboa - Graça
2000 € / mes

Apartamento En El Centro Histórico De Lisboa - Graça

Quedarse en casa | 4 Cama(s)

Lisboa En casa de Mourad

5,8 km

Apartamento completo, 2 dormitorios (1 cama doble y 1 cama individual), baño cocina y sala de trabajo con sofá de apoyo en el centro de Lisboa. Distrito de Graça-Sapadores. De nada. No hay reglas especiales aparte del sentido común y el respeto por el vecindario.

FULL T1+1 in Graça - Lisbon
1000 € / mes

Full T1+1 In Graça - Lisbon

Quedarse en casa | 3 Cama(s)

Lisboa En casa de Olivia

6,3 km

Encantador y luminoso piso de 45 m2 totalmente amueblado, en un barrio tradicional y tranquilo de Lisboa (Graça/Penha da França). A 10 minutos a pie de la iglesia y el Panteón de Sao Vicente. El piso dispone de un pequeño baño, una preciosa cocina abierta al salón y dos habitaciones: una amplia y luminosa habitación con cama de matrimonio y la otra es un dormitorio de 10m2 con 2 camas individuales. Máximo 3 personas, pero ideal para 2. ¡Até breve!

Buena ubicación ! en el centro de la ciudad
690 € / mes

Buena Ubicación ! En El Centro De La Ciudad

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Lisboa En casa de Anny

3,9 km

☆Students/Teatchers/Masters/IT workers *We are private residence right on the city center Saldanha/S. Sebastião (see on googel's map) door by the sub. Saldanha station where cross yelllow/red/blue lines , also to a lot more Bus lines direct , about 10/15mnts, to most UNs at Lisbon IST, FSCH, NOVA SBE, UN CATÓLICA, CAMPUS -UNL, Lusófona e Iscal. SINGLE room big bed, the house has, 3 nice & cool rooms all with huge windows , Kitchen service, and laundry. **Price ..../ month all bills *This price for more than 3/5 months on. * 1 month deposit. *This is a big space house, so there's privacy, only 2 /3 students, the ambience is quiet and classy... For further detailed information, and also to book a visit, please , pm, call/text /whats'up Anny 00351913473512

Dormitorio De Matrimonio
1800 € / mes

Dormitorio De Matrimonio

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Lisboa En casa de Helder

6,0 km

Quarto em apartamento onde mora o dono e a sua esposa