burger
Volver a los resultados

Hacer una solicitud de reserva

A partir de 50 €/ noche | 150 €/ semana(s) | 337 €/ mes

Póngase en contacto con Bernadette

Denunciar este anuncio

Quedarse En Casa Saumur 259278-1
Quedarse En Casa Saumur 259278-2
Quedarse En Casa Saumur 259278-3
Quedarse En Casa Saumur 259278-4
Quedarse En Casa Saumur 259278-5
Quedarse En Casa Saumur 259278-6
Quedarse En Casa Saumur 259278-7
Quedarse En Casa Saumur 259278-8
Quedarse En Casa Saumur 259278-9
Quedarse En Casa Saumur 259278-10

Habitación Anfitriona En SAUMUR Habitación 3 En La 1ª Planta

Traducción automática - Título original
A partir de 50 € /noche | 150 € /semana(s) | 337 € /mes
Derecho a subsidio de vivienda (APL)No es posible la domiciliación
Preciosa habitación compartida en casa de pueblo en SAUMUR bien situada en zona tranquila cerca de comercios, parking gratuito, complejo deportivo, a 1,9 km del centro de la ciudad). Transporte público autobús cada 30 minutos, tren a 2 km, TAD bajo demanda. El espacio de los compañeros de cuarto está ubicado en el 1er piso, incluye 3 habitaciones privadas y un espacio común para compartir entre ustedes (baño con WC y sala de estar que incluye cocina amueblada y equipada, comedor y sala de estar con televisión, limpieza incluida)
Traducción automática - Descripción original

Vivienda

Ref. 259278 | 10 m² | Quedarse en casa | Casa

1 Persona(s) | 1 Habitación(es) - 1 Cama(s) doble(s)

  • Baño compartido
  • WC compartido
  • Cocina para compartir
  • Sala de estar para compartir
  • Entrada
  • Balcón / Terraza
  • Jardín

Habitante(s) actual(es) de la vivienda

  • 1 habitante(s)
  • De 18 años

Inquilino ideal

  • De 18 años
  • Hombre o mujer

Equipamiento clásico

  • Televisión
  • Calefacción
  • Armario/guardarropa
  • Internet

Equipamiento adicional

  • Hierro
  • Perchas
  • Lavadora
  • Escritorio / Mesa
  • Aparcamiento gratuito

Características especiales

  • Se admiten fumadores
  • Animales in situ
  • Pisos sin ascensor

Reglamento interno de las viviendas de alquiler

  • No fumar
  • No se admiten animales
  • Silencio absoluto entre las 22.00 y las 8.00 horas


Evaluaciones de inquilinos anteriores

Roomlala | Marie-lou R.

Marie-lou

La propriétaire est sympathique, très accueillante et disponible si jamais il y a un problème. Le logement est conforme aux photos, neuf et propre. Je n'ai manqué de rien concernant les ustensiles de cuisine. Il y a également une machine à laver. Vous partagerez la cuisine et la salle de bain avec 2 colocataires. Je recommande de rencontrer ces derniers pour s'assurer d'une bonne entente lors de votre séjour. Je recommande cette hébergement !!
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Laura J.

Laura

Très bon accueil de la part de la propriétaire, j’ai passé un bon séjour
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad
Bernadette V.

Respuesta enviada por Bernadette

Je remercie pour votre évaluation.
Je vous rappelle que le règlement précise que le ménage de l'appartement est à la charge des 3 colocataires dont vous faisiez partie. A chaque changement de colocataire, le logement est entièrement nettoyé et désinfecté par mes soins.











l

Localización

Saumur, Francia

La dirección exacta del alojamiento sólo se proporciona al inquilino una vez que la reserva esté confirmada definitivamente.

Lugares de interés cercanos

  • Universidades
  • Transporte público
  • Empresas
  • Lugares turísticos
  • Estación
Volver
Póngase en contacto con Bernadette

Otros alojamientos que podrían interesarte

Habitación Del Habitante En SAUMUR Habitación 2 En La 1ª Planta -
337 € / mes

Habitación Del Habitante En Saumur Habitación 2 En La 1ª Planta -

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Saumur En casa de Bernadette

0,0 km

Preciosa Habitación Compartida En Casa De Pueblo En SAUMUR Bien Situada En Zona Tranquila Cerca De Comercios, Parking Gratuito, Polideportivo, A 1,9 Km Del Centro De La Ciudad. Transporte Público Bus Cada 30 Minutos, Tren 2km, TAD Bajo Petición. El Espacio Para The Roommates Está Ubicado En El 1er Piso, Incluye 3 Habitaciones Privadas Y Un Espacio Común Para Compartir Entre Ustedes (cuarto De Ducha Con WC Y Sala De Estar Que Incluye Cocina Amueblada Y Equipada, Comedor Y Sala De Estar Con TV, Limpieza Incluida)

Casa rural amueblada de 70 m².
525 € / mes

Casa Rural Amueblada De 70 M².

Quedarse en casa | 6 Cama(s)

Villebernier En casa de Chantal

2,7 km

Hola, el encanto de la piedra de toba típica de la región, extraída de las canteras, casa rural de piedra de toba a 8 minutos de la estación de tren y de los supermercados de Saumur. Casa rural a 2 minutos del Loira, posibilidad de recorrer el Loira en bicicleta. La capital de los caballos y del vino tinto tranquilo y espumoso. Descubra las casas trogloditas y los castillos del Loira. A 20 minutos de la casa rural se puede visitar la abadía de Fontevraud, donde descansan las figuras yacentes. Lugar relajante y aparcamiento gratuito, amplio patio para aparcar.

L'etoile Loire: Bonito Estudio Tranquilo Con Jardín
465 € / mes

L'etoile Loire: Bonito Estudio Tranquilo Con Jardín

Quedarse en casa | 2 Cama(s)

Saumur En casa de David

2,0 km

Estudio De 29m² Idealmente Ubicado: 3 Min A Pie Del Centro De La Ciudad Y Tiendas. En La Planta Baja Con Jardín Compartido, Disfrutará De Un área Para Dormir, Un Salón Y Una Cocina Separada Con Vista Al Jardín.

Historia Del Loira - AUBANCE
410 € / mes

Historia Del Loira - Aubance

Quedarse en casa | 10 Cama(s)

Saumur En casa de David

1,9 km

En Una Hermosa Casa Típica De Saumur De 350 M², Dormitorio De 16 M² Que Da A La Calle En El Segundo Piso Con Baño Y WC Compartidos (con Otro Dormitorio). Cama De 160x200cm, TV, Amplio Armario Ropero, Escritorio Y Cuidada Decoración. Aislamiento Acústico Reforzado. Puede Cocinar En La Amplia Cocina Totalmente Equipada Y Tomar Sus Comidas Tanto En El Interior (snack O Comedor) Como En El Exterior (jardín Con Terraza Y Mesa Grande). Limpieza De Zonas Comunes Incluida En La Renta.

Historia Del Loira - ANJOU
395 € / mes

Historia Del Loira - Anjou

Quedarse en casa | 2 Cama(s)

Saumur En casa de David

1,9 km

En Una Hermosa Casa Típica De Saumur De 350 M², Un Dormitorio Tranquilo De 12 M² En El Lado Del Jardín En El Segundo Piso Con Baño Y WC Compartidos (con Otro Dormitorio). Cama De 140x200cm, Amplio Armario Ropero, Escritorio Y Cuidada Decoración. Aislamiento Acústico Reforzado. Puede Cocinar En La Amplia Cocina Totalmente Equipada Y Tomar Sus Comidas Tanto En El Interior (snack O Comedor) Como En El Exterior (jardín Con Terraza Y Mesa Grande). Limpieza De Zonas Comunes Incluida En La Renta.

Quedarse en casa
350 € / mes

Quedarse En Casa

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Saumur En casa de Sylvie

0,2 km

Habitación arriba en nuestra casa, baño y cocina para compartir. Inalámbrico. Plazas de aparcamiento gratuitas. Comercios cercanos (supermercado, estanco, farmacia, panadería). Instituto Sady Carnot a 500 metros. Parada de autobús a 200 metros.