burger
Volver a los resultados

Hacer una solicitud de reserva

A partir de 29 €/ noche | 172 €/ semana(s) | 475 €/ mes

Duración mínima: 2 noches | Duración máxima : 6 meses

Póngase en contacto con Laurence

Denunciar este anuncio

Quedarse En Casa Lyon 245750-1
Quedarse En Casa Lyon 245750-2
Quedarse En Casa Lyon 245750-3
Quedarse En Casa Lyon 245750-4
Quedarse En Casa Lyon 245750-5
Quedarse En Casa Lyon 245750-6
Quedarse En Casa Lyon 245750-7
Quedarse En Casa Lyon 245750-8
Quedarse En Casa Lyon 245750-9
Quedarse En Casa Lyon 245750-10
Quedarse En Casa Lyon 245750-11
Quedarse En Casa Lyon 245750-12

Habitación En La Apertura Del Habitante En La Terraza Sur (inquilino

Traducción automática - Título original
A partir de 29 € /noche | 172 € /semana(s) | 475 € /mes
Duración Entre 2 noches y 6 meses.
Habitación De Casi 10 M2, Luminosa Gracias A Su Ventana Francesa.
Ropa De Cama Y Toallas Disponibles.
Lavadora Disponible.
Dirección Bien Comunicada Por Transporte Público, Cercana A Todo Tipo De Comercios Y Servicios.
Los Espacios Compartidos Deben Mantenerse Lo Más Limpios Y Ordenados Posible (todos Lavan Los Platos).
Pido Al Inquilino Que Organice Sus Reuniones Con Amigos Fuera Del Apartamento.
Traducción automática - Descripción original

Vivienda

Ref. 245750 | 10 m² | Quedarse en casa | Plano

1 Persona(s) | 1 Habitación(es) - 1 Cama(s) individual(es)

  • Baño compartido
  • WC compartido
  • Cocina para compartir
  • Sin acceso al salón
  • Balcón / Terraza

Habitante(s) actual(es) de la vivienda

  • 2 habitante(s)

Inquilino ideal

  • De 18 años
  • Hombre o mujer

Equipamiento clásico

  • Toallas
  • Hojas
  • Calefacción
  • Armario/guardarropa
  • Internet

Equipamiento adicional

  • Hierro
  • Perchas
  • Lavadora
  • Ascensor
  • Secador de pelo
  • Escritorio / Mesa

Características especiales

  • Animales in situ

Reglamento interno de las viviendas de alquiler

  • No fumar
  • Bricolaje
  • Noche prohibida
  • Prohibición de recibir invitados
  • Pareja no admitida


Evaluaciones de inquilinos anteriores

Roomlala | Hugo D.

Hugo

Super accueil, Laurence est très gentille, arrangeante et discrète, elle nous laisse une liberté totale. L'appartement est très jolie et également très plaisant.
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Bernadette M.

Bernadette

Laurence est acceuillante, généreuse et facilitatrice. Mon court séjour chez elle m'a beaucoup plu. Je la recommande volontiers aux autres. 👍👍👍
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Ranya B.

Ranya

J'ai passé trois nuits formidables chez Laurence ! Son accueil chaleureux m'a tout de suite mise à l'aise. Sa maison est un véritable havre de paix, propre et confortable. Je recommande vivement Laurence comme hôte. Un séjour mémorable, merci encore !
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Quentin M.

Quentin

Laurence est très acceuillante et sympatique, on ne peut souhaiter meilleure hôte !
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Noémi C.

Noémi

Très bel appartement rempli de plantes, avec une grande terrasse à l'entrée et le long de la cuisine, en plus du grand balcon sur lequel donne la chambre. J'ai vraiment apprécié de prendre mes repas sur la terrasse avec la vue panoramique sur les immeubles et les montagnes à l'ouest. Séjour impeccable, l'appartement est propre et très agréable à vivre; Laurence est la propriétaire idéale, discrète, gentille et calme. Je conseille vivement à tous ceux qui aiment le calme et la nature ! En plus, il y a les magasins et les transports en commun à deux pas de l'immeuble. C'est vraiment parfait. J'avais choisi cette location en voyant tous les commentaires positifs, mais quand je suis arrivée j'ai trouvé que c'était encore mieux que tous les commentaires !!
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Juan Stiven M.

Juan Stiven

Satisfaction 100%, Laurance est une personne très sympa, très respectueuse, la chambre et l'appartement très propre. Je recommande totalement cette location.
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Chloé M.

Chloé

J’ai pas assez un agréable séjour chez Laurence, c’est une personne très accueillante et très arrangeante La chambre était parfaite je recommande vivement
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Deborah M.

Deborah

Laurence est très gentille et accueillante. La chambre est propre, lumineuse et spacieuse
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Marie-agnès C.

Marie-agnès

Immeuble et appartement au calme. Intérieur coquet et rempli de plantes. Accueil sympathique et discret de la part de Laurence. Je recommande pour quelqu'un qui aime la tranquilité.
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Mathilde P.

Mathilde

Très bon accueil, Laurence est à l'écoute et très sympathique
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Daniel D.

Daniel

Laurence est une personne très agréable et de confiance. Tout est fait pour que le séjour se déroule à merveille. L’appartement est conforme à la description et très propre. Merci.
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Victor L.

Victor

Laurence est très sympathique et le séjour s'est déroulé parfaitement ! Je recommande vivement.
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Sylviane C.

Sylviane

Lauence est une personne adorable, serviable, douce et aimable. Son appartement est à son image, beau. Son emplacement est parfait, près des transports, commerces. L'accès libre à la cuisine est appréciable. Difficile de trouver mieux.
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Léna B.

Léna

Un accueil grandement chaleureux, un logement propre, accueillant ; on s'y sent comme chez soi. J'ai été ravie ! A très vite, je l'espère.
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Brandon G.

Brandon

Laurence est très gentille, discrète et arrangeante, et l’appartement très propre ! Je recommande vivement 😊
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Jake K.

Jake

L'un des meilleurs séjours de ma vie. Laurence est la personne la plus gentille à laquelle vous pouvez vous attendre en tant qu'hôte. Son appartement est non seulement impeccable en termes de chambre, mais c'est aussi un lieu de séjour très accueillant. La chambre dispose de tout le confort que vous pouvez attendre. Les draps et le lit sont bien préparés. La chambre dispose également d'un balcon avec une vue imprenable sur Lyon. L'appartement est inestimable en termes d'emplacement et de commodités qui l'accompagnent. Cuisine entièrement fonctionnelle avec ustensiles, cafetières, réfrigérateur prêt à l'emploi et beaucoup de plantes rendent l'endroit unique et spécial. De plus, Laurence parle couramment le français et l'anglais en cas de difficultés, elle offre généreusement son aide. J'ai chéri chaque jour que j'ai passé dans sa maison. Best place to stay in Lyon hands down
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Nicolas G.

Nicolas

Laurence est une hôte très accueillante, très à l'écoute, nous avons bien discuté! L'appartement est très bien situé proche des transports en commun, très mignon, avec de nombreux espaces extérieurs, on s'y sent très bien! Merci Laurence :)
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Marie  P.

Marie

Super séjour ! Laurence est très gentille et a un très bel appartement.
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Pierrette R.

Pierrette

Logement idéalement situé (école, commerces...) belle chambre avec tout le confort, Laurence est charmante.
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Oscar B.

Oscar

Mon séjour c'est très bien passé, Laurence est très accueillante, la chambre est superbe et la vue aussi, je recommande.
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Sofia B.

Sofia

Super weekend chez Laurence ! Un accueil et une ambiance chaleureuse. On trouve des petites attentions dans la chambre! N'hésitez pas !
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Ornella M.

Ornella

Séjour très agréable chez Laurence qui est d'une gentillesse absolue. Appartement très confortable et spacieux, chambre séparée près de la salle de bain et donnant sur la terrasse. Un petit havre de paix. Pour couronner le tout, le quartier est bien situé depuis les deux gares, et non loin du centre ville. Bref, je recommande +++ Passez d'agréables moments chez Laurence ;-)
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Alana D.

Alana

Très satisfaite, personne bienveillante et très gentil...mon séjour fut parfait.
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Localización

Lyon, Francia

La dirección exacta del alojamiento sólo se proporciona al inquilino una vez que la reserva esté confirmada definitivamente.

Lugares de interés cercanos

  • Universidades
  • Transporte público
  • Empresas
  • Lugares turísticos
Volver
Póngase en contacto con Laurence

Otros alojamientos que podrían interesarte

Habitación En Alquiler
430 € / mes

Habitación En Alquiler

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Meyzieu En casa de Anne-marie

10,8 km

Habitación Individual Con Ducha Privada, Equipada Para Un Mínimo De Cocina Con Un Mini Microondas. Tiene Acceso Al Jardín Con Una Mesa Bistró Y 2 Sillas En La Terraza. Se Encuentra Dentro De Una Pequeña Casa De Pueblo En Una Urbanización Asegurada Por Una Puerta (código Digital Para Personas A Pie). Una Plaza De Aparcamiento En Frente De La Casa Está A Su Disposición De Forma Gratuita. Ubicación Cerca Del Tranvía A 35 Minutos De Lyon Part-Dieu, Aeropuerto De St Exupéry

Se Alquila Habitación Amueblada En Ecully
550 € / mes

Se Alquila Habitación Amueblada En Ecully

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Écully En casa de Agnes

7,4 km

Ideal para un estudiante o un estudiante en prácticas, una habitación de 10 m2 en alquiler, renovada, con ducha y WC separados y privados, en un piso luminoso y agradable. Cocina compartida - Conexión a Internet - Autobús al pie del edificio, directo al centro de la ciudad, al metro o al campus West Lyon.

Alquilo Habitacion En El Habitante
520 € / mes

Alquilo Habitacion En El Habitante

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Villeurbanne En casa de Marie

2,8 km

Dormitorio con cama de 90x190, tranquilo, con vista al balcón y al parque. Baño con ducha independiente. Acceso a una cocina bien equipada. Cerca de la estación de tren SNCF de Lyon Part Dieu, del servicio de traslado al aeropuerto de Lyon Saint-Exupéry y del centro de Lyon, autobús, tranvía y metro.

Estudiante T1, 26m2
600 € / mes

Estudiante T1, 26m2

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Lyon En casa de Assia

2,2 km

Alojamiento para estudiantes, íntegro, en residencia universitaria (anuncio de subarrendamiento) situada en Place Jean Jaurès en Lyon 7. El metro B está justo debajo de la residencia. Los siguientes servicios están incluidos en el precio: Wifi, agua caliente, electricidad, calefacción. También hay una lavandería en el edificio. El alojamiento está amueblado y dispone de una cama individual, un amplio escritorio, una silla, espacio para guardar cosas, armarios vestidores, secador de toallas y escoba. Además, dispones de microondas, vajilla y nevera.

Dormitorio Con Baño Con Ducha, WC Y Balcón Privado
560 € / mes

Dormitorio Con Baño Con Ducha, Wc Y Balcón Privado

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Lyon En casa de Laurence

0,0 km

Dormitorio + cuarto de baño/WC: 16,5 m2. Espacio luminoso (2 ventanas francesas). El balcón, orientado al norte, es soleado por la mañana. Amplio espacio para oficinas. Amplio armario/armario en el baño. Ropa de cama y toallas disponibles. Lavadora disponible. Dirección bien comunicada por transporte público, cerca de todo tipo de comercios y servicios. Limpieza: la habitación se ofrece por supuesto en perfectas condiciones de limpieza, pero es responsabilidad del inquilino mantenerla limpia durante su estancia. 20 euros de limpieza facturados a la salida para estancias de 2 semanas o más. No es posible realizar visitas.

Cuartos Para Rentar
480 € / mes

Cuartos Para Rentar

Quedarse en casa | 3 Cama(s)

Vaulx-en-Velin En casa de Nathalie

6,1 km

Señora Alquila Habitación En Residencia Segura. Muy Cerca De Transporte Público Y Comercios, El Piso Está Cerca De La Escuela De Arquitectura. En La Casa También Viven Dos Gatos Y Un Caniche. Un Ama De Llaves Pule Las áreas Comunes Una Vez Por Semana