burger
Volver a los resultados

Hacer una solicitud de reserva

A partir de 21 €/ noche | 149 €/ semana(s) | 485 €/ mes

Duración mínima: 2 semenas | Duración máxima : 12 meses

Póngase en contacto con Gaetan

Denunciar este anuncio

Quedarse En Casa Les Herbiers 252377-1
Quedarse En Casa Les Herbiers 252377-2
Quedarse En Casa Les Herbiers 252377-3
Quedarse En Casa Les Herbiers 252377-4
Quedarse En Casa Les Herbiers 252377-5
Quedarse En Casa Les Herbiers 252377-6
Quedarse En Casa Les Herbiers 252377-7
Quedarse En Casa Les Herbiers 252377-8
Quedarse En Casa Les Herbiers 252377-9
Quedarse En Casa Les Herbiers 252377-10

Compañero De Cuarto De Lujo En La Habitación De Herbiers 3/3

Traducción automática - Título original
A partir de 21 € /noche | 149 € /semana(s) | 485 € /mes
Duración Entre 2 semenas y 12 meses.
Fianza : 500 €
Costes de limpieza : 25 €
Derecho a subsidio de vivienda (ALF, ALS, APL)
¡Un hogar como en casa! Bienvenidos a “Les Pénates”, un apartamento de 3 habitaciones diseñado para alojamiento compartido, en Les Herbiers, en el corazón del barrio de Ardelay.

Zona privada: cada habitación mide aproximadamente 10 m² e incluye ropa de cama de alta gama de 140x190. Cada dormitorio tiene dos mesitas de noche con lámparas colgantes a cada lado de la cama, una manta suave, almohadas, un armario, decoración de paredes, cortinas, una toma de TV y una cerradura de seguridad.

Zonas comunes: el salón principal es luminoso y acogedor. Con una superficie de 26 m², incluye una gran ventana francesa que da a un pequeño balcón con vistas a la iglesia de Ardelay y su torre cuadrada. Un acogedor sofá se enfrenta a un Smart TV de 140 cm con una mesa de centro y 2 sillones pequeños, ¡además de una original lámpara colgante de audio K7! También incluye una cocina totalmente equipada. En la planta baja hay una zona de relax con futbolín y sala de lectura, lavadora y secadora, así como una caja de zapatos segura...
Traducción automática - Descripción original

Vivienda

Ref. 252377 | 78 m² | Quedarse en casa | Plano

1 Persona(s) | 1 Habitación(es) - 1 Cama(s) doble(s)

  • Baño compartido
  • WC compartido
  • Cocina para compartir
  • Sala de estar para compartir
  • Entrada
  • Sala de juegos
  • Comedor
  • Sala de televisión

Habitante(s) actual(es) de la vivienda

  • 3 habitante(s)
  • Hombre o mujer

Inquilino ideal

  • Hombre o mujer

Equipamiento clásico

  • Televisión
  • Calefacción
  • Armario/guardarropa
  • Internet

Equipamiento adicional

  • Secadora
  • Hierro
  • Perchas
  • Lavadora
  • Escritorio / Mesa
  • Aparcamiento gratuito
  • Netflix

Características especiales

  • Pisos sin ascensor

Reglamento interno de las viviendas de alquiler

  • No fumar
  • No se admiten animales
  • Bricolaje
  • Noche prohibida
  • Silencio absoluto entre las 22.00 y las 8.00 horas
  • Pareja no admitida


Evaluaciones de inquilinos anteriores

Roomlala | Nassira B.

Nassira

Très bel accueil, logement super sympa
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad
Gaetan C.

Respuesta enviada por Gaetan

Merci Nassira !
Bon week-end à vous !
Gaëtan

Localización

Les Herbiers, Francia

La dirección exacta del alojamiento sólo se proporciona al inquilino una vez que la reserva esté confirmada definitivamente.

Lugares de interés cercanos

  • Universidades
  • Empresas
  • Lugares turísticos
Volver
Póngase en contacto con Gaetan

Otros alojamientos que podrían interesarte

Compañero De Habitación De Lujo Aux Herbiers - Dormitorio 2/3
485 € / mes

Compañero De Habitación De Lujo Aux Herbiers - Dormitorio 2/3

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Les Herbiers En casa de Gaetan

0,0 km

¡Un hogar como en casa! Bienvenidos al apartamento de 3 habitaciones diseñado para alojamiento compartido, en Les Herbiers, en el corazón del barrio de Ardelay. Zona privada: cada habitación mide aproximadamente 10 m² e incluye ropa de cama de alta gama de 140x190. Cada dormitorio tiene dos mesitas de noche, con lámparas colgantes a cada lado de la cama, una manta suave, almohadas, armario, decoración de paredes, cortinas, toma de TV y cerradura de seguridad. Piezas comunes : - El salón principal es luminoso y acogedor. Con una superficie de 26 m², incluye una gran ventana francesa que da a un pequeño balcón con vistas a la iglesia de Ardelay y su torre cuadrada. ¡Un acogedor sofá frente a un Smart TV de 140 cm con mesa de centro, 2 sillones pequeños y su original suspensión de audio K7! También incluye la cocina totalmente equipada. En la planta baja, zona de relax con futbolín y sala de lectura, lavadora y secadora. Caja de zapatos segura...

Coliving Gran Comodidad Con Herbaria 3/6
510 € / mes

Coliving Gran Comodidad Con Herbaria 3/6

Quedarse en casa | 6 Cama(s)

Les Herbiers En casa de Gaetan

0,0 km

¿Está Buscando Un Pied-à-terre Cómodo E íntimo, Con Una Hermosa Y Espaciosa Habitación Amueblada Con Baño Y Aseo Privados, Una Decoración Original Y Animada, Y Luego Una Cocina Funcional Y Totalmente Equipada Con Una Cómoda Sala De Estar Para Conversar Y Relajarse? 200m² Le Dan La Bienvenida En El Corazón De Ardelay Aux Herbiers. ¡Con Todas Las Comodidades! Bar-tabac-prensa, 2 Restaurantes Y Una Tienda Ecológica, Repartidor De Pan Fresco 24 Horas, Centro Comercial A 700m, Pizzerías, Puy Du Fou A 8 Minutos...

Alojamiento A 3 Kms De Puy Du Fou - Les Epesses
400 € / mes

Alojamiento A 3 Kms De Puy Du Fou - Les Epesses

Quedarse en casa | 5 Cama(s)

Les Epesses En casa de Les J-folais

9,3 km

¿Estás haciendo prácticas en Puy du Fou? ¿O está buscando una vivienda de transición? Este alojamiento puede ser adecuado para usted. Ponemos a tu disposición nuestra habitación de huéspedes y su sala común. Durante los últimos 5 años, hemos acogido a un buen número de menores en prácticas sin vehículo que pueden ir al Puy du Fou en bicicleta. Para cualquier información, no dude en contactarnos. Atentamente.

Compañero De Cuarto De Lujo - Dormitorio1/3
485 € / mes

Compañero De Cuarto De Lujo - Dormitorio1/3

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Les Herbiers En casa de Gaetan

0,0 km

¡Un hogar como en casa! Bienvenidos a “Les Pénates”, un apartamento de 3 habitaciones diseñado para alojamiento compartido, en Les Herbiers, en el corazón del barrio de Ardelay. Zona privada: cada habitación mide aproximadamente 10 m² e incluye ropa de cama de alta gama de 140x190. Cada dormitorio tiene dos mesitas de noche con lámparas colgantes a cada lado de la cama, una manta suave, almohadas, un armario, decoración de paredes, cortinas, una toma de TV y una cerradura de seguridad. Piezas comunes : - El salón principal es luminoso y acogedor. Con una superficie de 26 m², incluye una gran ventana francesa que da a un pequeño balcón con vistas a la iglesia de Ardelay y su torre cuadrada. Un acogedor sofá se enfrenta a un Smart TV de 140 cm con una mesa de centro y dos sillones pequeños, ¡además de una original lámpara colgante de audio K7! También incluye una cocina totalmente equipada. En la planta baja hay una zona de relax con futbolín y sala de lectura, además de lavadora, secadora y caja de zapatos segura...

Coliving Grand Confort - Chambre 1/6
505 € / mes

Coliving Grand Confort - Chambre 1/6

Quedarse en casa | 6 Cama(s)

Les Herbiers En casa de Gaetan

0,0 km

¿Está Buscando Un Pied-à-terre Cómodo E íntimo, Con Una Hermosa Y Espaciosa Habitación Amueblada Con Baño Y Aseo Privados, Una Decoración Original Y Alegre, Y Luego Una Cocina Funcional Y Totalmente Equipada Con Una Cómoda Sala De Estar Para Conversar Y Relajarse? 200m² Le Dan La Bienvenida En El Corazón De Ardelay Aux Herbiers. ¡Con Todas Las Comodidades! Bar-tabac-periódicos, 2 Restaurantes Y Una Tienda Ecológica, Repartidor De Pan Fresco 24 Horas, Centro Comercial A 700m, Pizzerías, PuyduFou A 8 Minutos...

Coliving Gran Comodidad Con Herbaria 6/6
525 € / mes

Coliving Gran Comodidad Con Herbaria 6/6

Quedarse en casa | 6 Cama(s)

Les Herbiers En casa de Gaetan

0,0 km

¿Está Buscando Un Pied-à-terre Cómodo E íntimo, Con Una Hermosa Y Espaciosa Habitación Amueblada Con Baño Y Aseo Privados, Una Decoración Original Y Animada, Y Luego Una Cocina Funcional Y Totalmente Equipada Con Una Cómoda Sala De Estar Para Conversar Y Relajarse? 200m² Le Dan La Bienvenida En El Corazón De Ardelay Aux Herbiers. ¡Con Todas Las Comodidades! Bar-tabac-periódicos, 2 Restaurantes Y Tienda Ecológica, Repartidor De Pan Fresco 24 Horas, Centro Comercial A 700m, Pizzerías, PuyduFou A 8 Minutos...