burger
Volver a los resultados

Hacer una solicitud de reserva

A partir de 20 €/ noche | 170 €/ semana(s) | 400 €/ mes

Duración mínima: 1 semena

Póngase en contacto con Marie Claire

Denunciar este anuncio

Quedarse En Casa Eyraud-Crempse-Maurens 229554-1
Quedarse En Casa Eyraud-Crempse-Maurens 229554-2
Quedarse En Casa Eyraud-Crempse-Maurens 229554-3
Quedarse En Casa Eyraud-Crempse-Maurens 229554-4
Quedarse En Casa Eyraud-Crempse-Maurens 229554-5
Quedarse En Casa Eyraud-Crempse-Maurens 229554-6
Quedarse En Casa Eyraud-Crempse-Maurens 229554-7
Quedarse En Casa Eyraud-Crempse-Maurens 229554-8
Quedarse En Casa Eyraud-Crempse-Maurens 229554-9
Quedarse En Casa Eyraud-Crempse-Maurens 229554-10
Quedarse En Casa Eyraud-Crempse-Maurens 229554-11

Habitación En Alquiler

Traducción automática - Título original
A partir de 20 € /noche | 170 € /semana(s) | 400 € /mes
Duración Desde 1 semena
Fianza : 100 €
Precio por inquilino adicional (a partir de 1) : 3 €

Vivienda

Ref. 229554 | Quedarse en casa | Casa

2 Persona(s) | 1 Habitación(es) - 1 Cama(s) doble(s)

  • Baño privado
  • WC privado
  • Sin acceso a la cocina
  • Sin acceso al salón
  • Balcón / Terraza
  • Jardín

Habitante(s) actual(es) de la vivienda

  • 1 habitante(s)

Inquilino ideal

  • Hombre o mujer

Equipamiento clásico

  • Toallas
  • Hojas
  • Televisión
  • Calefacción
  • Armario/guardarropa
  • Internet

Equipamiento adicional

  • Aparcamiento gratuito

Características especiales

  • Para familias y niños
  • Animales in situ

Reglamento interno de las viviendas de alquiler

  • No fumar
  • No se admiten animales

Marie Claire S. Miembro desde: September 2019

Roomlala | Marie Claire S.

Evaluaciones de inquilinos anteriores

Roomlala | François C.

François

Je recommande la maison de Marie Claire , maison charmante très bien tenue, et très bien décorée. La maison est un petit nid douillet, ou on se sent comme à la maison. De plus Marie Claire est très sympathique, et aux petits soins.
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Daniel P.

Daniel

Très bien accueilli, et super convivial je vous le recommande fortement
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Localización

Eyraud-Crempse-Maurens, Francia

La dirección exacta del alojamiento sólo se proporciona al inquilino una vez que la reserva esté confirmada definitivamente.

Volver
Póngase en contacto con Marie Claire

Otros alojamientos que podrían interesarte

Le Cantou - Gite 5 Personas - Domaine De Bellevue Cottage
870 € / mes

Le Cantou - Gite 5 Personas - Domaine De Bellevue Cottage

Quedarse en casa | 5 Cama(s)

Lembras En casa de Philippe

5,8 km

Gran Casa De Campo De 106m2 Para 5 Personas, En La Planta Baja De Nuestra Masía Del Siglo XVIII Con Piscina Y Gran Parque Arbolado. A Partir De 9 Noches En Julio Y Agosto - Elección Del Día De Llegada. A Partir De 3 Noches El Resto Del Año. Interior: 1 Salón - 1 Cocina - 2 Dormitorios - 2 Aseos. En El Exterior ; Terraza Con Muebles De Jardín, Tumbonas, Barbacoa Sábanas, Paños De Cocina, Alfombras De Baño Siempre.

Vacante
300 € / mes

Vacante

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Bergerac En casa de Régine

9,8 km

Se alquila habitación con entrepiso en el 1er piso del apartamento, agradable, que incluye 1 cama doble, armario, 2 sillas, 1 escritorio, 1 mesa, etc. Esta habitación puede ser adecuada para un estudiante, aprendiz o pasante. Hay un servicio de transporte gratuito que pasa por delante de la residencia cada 12 minutos y que nos lleva a la estación, al centro de la ciudad. El alquiler está cerca de escuelas secundarias y preparatorias y cerca del hospital, en una zona tranquila, cerca de un estanque y del parque infantil de Bergerac.

Alojamiento Y Desayuno Cerca De Bergerac - Domaine Bellevue Cottage
2100 € / mes

Alojamiento Y Desayuno Cerca De Bergerac - Domaine Bellevue Cottage

Quedarse en casa | 2 Cama(s)

Lembras En casa de Philippe

5,8 km

Bed And Breakfast Les Vignes Para 2 Personas En La Planta Baja De Una Encantadora Casa De Huéspedes En El Campo, En Lembras, En El Viñedo De Pécharmant, A 10 Minutos Del Centro De Bergerac. Cama De 160, Baño Privado, Entrada Independiente, Bandeja De Cortesía. Desayunos Elaborados Con Productos Locales O Caseros. Almuerzos Para Llevar Con Reserva Por La Noche. Gran Parque Arbolado, Piscina Comunitaria, Estacionamiento Gratuito.

Agradable alojamiento en alquiler Ginestet cerca de Bergerac
500 € / mes

Agradable Alojamiento En Alquiler Ginestet Cerca De Bergerac

Quedarse en casa | 2 Cama(s)

Ginestet En casa de Marie-agnès

6,9 km

En alquiler, en Ginestet (a 7 km de Bergerac), en una gran casa en el campo, alojamiento independiente, a nivel del jardín, confortable, ideal para una formación, unas prácticas o un viaje de negocios (duración flexible). Cargos incluidos para una persona; Suplemento para una segunda persona. Con parking, bonito sitio, tranquilo. Alojamiento reformado: dormitorios, baño, aseo, cocina equipada, salón con televisión y WiFi, todo de uso privado. Toallas de bienvenida.

Encantadora Casa De Campo En Alquiler
6785 € / mes

Encantadora Casa De Campo En Alquiler

Quedarse en casa | 10 Cama(s)

Creysse En casa de Alain

11,4 km

ALGUNAS IDEAS PARA LAS VISITAS: PUEBLOS LLENOS DE HISTORIA: BERGERAC, BRANTOME, SARLAT, ST JEAN DE COLE, PERIGUEUX. PASEO EN GABARRA BERGERAC, COMIDA EN GABARRA TREMOLAT 5% De Descuento A Partir De La Segunda Semana De Alquiler ACTIVOS: ALQUILER DE CASA DE CAMPO PARA VACACIONES TRANQUILAS Y SERENAS (JARDÍN, PATIO CERRADO) PERO TAMBIÉN IDEAL PARA DEPORTISTAS (CIRCUITO DE SENDERISMO, BICICLETA DE MONTAÑA) RÍO Dordoña Al Final De La Propiedad

Habitación De Huéspedes En Medio De Los Viñedos De Monbazillac En POMPORT
771 € / mes

Habitación De Huéspedes En Medio De Los Viñedos De Monbazillac En Pomport

Quedarse en casa | 2 Cama(s)

Lamonzie-Saint-Martin En casa de Delphine

14,4 km