burger
Volver a los resultados

Hacer una solicitud de reserva

A partir de 35 €/ noche | 250 €/ semana(s) | 692 €/ mes

Duración mínima: 1 mes

Póngase en contacto con Didier Et Chantal

Denunciar este anuncio

Quedarse En Casa Rances 205408-1
Quedarse En Casa Rances 205408-2
Quedarse En Casa Rances 205408-3
Quedarse En Casa Rances 205408-4
Quedarse En Casa Rances 205408-5
Quedarse En Casa Rances 205408-6
Quedarse En Casa Rances 205408-7
Quedarse En Casa Rances 205408-8
Quedarse En Casa Rances 205408-9
Quedarse En Casa Rances 205408-10

Habitación En Alquiler En Yverdon (pueblo De Rances)

Traducción automática - Título original
A partir de 35 € /noche | 250 € /semana(s) | 692 € /mes
Duración Desde 1 mes
Se Alquila Una Habitación Individual Amueblada De 20 M². Con Cama, Armario, Sofá (futón), Mesa De Café, Escritorio Y Librería Pequeña, Nevera, Tetera, Horno Microondas.
En Una Casa De Pueblo, A 3 Minutos De La Parada De Autobús De Yverdon-les-Bains. Gran Casa Abierta Ocupada Por El Habitante. Cuarto De Baño Y WC Separado Para Compartir Con 1-2 Personas. Hay 2 Aseos Y 2 Baños En La Casa.
Acceso A Zonas Comunes: Cocina, Terraza Y Jardín....¡Y Piscina Exterior En Verano!
Traducción automática - Descripción original

Vivienda

Ref. 205408 | 12 m² | Quedarse en casa | Casa

1 Persona(s) | 1 Habitación(es) - 1 Cama(s) individual(es), 1 Sofá(s) cama

  • Baño compartido
  • WC compartido
  • Cocina para compartir
  • Sin acceso al salón
  • Balcón / Terraza
  • Jardín
  • Piscina
  • Gimnasio

Habitante(s) actual(es) de la vivienda

  • 1 habitante(s)

Inquilino ideal

  • Hombre o mujer

Equipamiento clásico

  • Toallas
  • Hojas
  • Calefacción
  • Armario/guardarropa
  • Internet

Equipamiento adicional

  • Secadora
  • Hierro
  • Perchas
  • Lavadora
  • Escritorio / Mesa
  • Aparcamiento gratuito

Características especiales

  • Se admiten fumadores
  • Animales in situ

Reglamento interno de las viviendas de alquiler

  • No se admiten animales
  • Bricolaje
  • Pareja no admitida


Evaluaciones de inquilinos anteriores

Roomlala | Mickael D.

Mickael

Famille très accueillante et ouverte, la maison est dans un village calme et bien situé, Yverdon et Lausanne étant proche. Cadre vraiment sympa, pour le reste à vous de découvrir!
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Luka D.

Luka

Cet été, j'ai vécu une expérience vraiment plaisante pendant deux mois en compagnie de la famille. Leur amabilité, leur générosité ainsi que leur sociabilité ont été remarquables. Je suis très reconnaissant de l'accueil chaleureux que j'ai reçu dans leur maison. À aucun moment, je n'ai ressenti le besoin de quoi que ce soit. Leur demeure, soigneusement entretenue, m'a offert tout le confort nécessaire. Leur chien, qui est adorable, veut souvent jouer avec vous. Didier et Chantal sont des hôtes qui savent réellement comment rendre un séjour des plus agréables ! Si l'occasion se présente à l'avenir, je n'hésiterai pas à rentrer en contact avec eux. Je vous encourage vivement à choisir cette option pour votre prochain séjour !
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Ludovic L.

Ludovic

Je suis resté 6 mois tout s'est super bien passé. En termes de commodités, tout y est et même plus. Chantal et Didier sont très sympathiques et attentionnés. Tout était parfait, merci pour le séjour. :)
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Oriol L.

Oriol

Sejour tres agréable. Famille tres accueillante, accesible et arrangeante.
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Benjamin C.

Benjamin

Chantal et Didier sont des hôtes extrêmement sympa et la maison et super !
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Enrico Laerte C.

Enrico Laerte

Didier and Chantal are very friendly and helpful people. The stay at their home is pleasant. They know how to be sociable but also discreet. They are impeccable in solving all problems and also available to advise foreign guests. The house is complete with everything. The room is comfortable and well heated. In the room, everything works well (fridge, microwave, kettle, lamps). The common areas are beautiful and always clean. The village is very quiet and well connected to nearby cities. Even getting around by car is very easy due to the proximity of the highways (15 min. Yverdon, 20 min. Lausanne). Super recommended!
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Kevin  C.

Kevin

Hôtes et habitation supers ! À recommander vivement !
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Localización

Rances, Suiza

La dirección exacta del alojamiento sólo se proporciona al inquilino una vez que la reserva esté confirmada definitivamente.

Lugares de interés cercanos

  • Universidades
  • Transporte público
Volver
Póngase en contacto con Didier Et Chantal

Otros alojamientos que podrían interesarte

Departamento Amueblado 1 Ambiente Con Cocina Equipada
1277 € / mes

Departamento Amueblado 1 Ambiente Con Cocina Equipada

Quedarse en casa | 4 Cama(s)

Rances En casa de Graça

0,1 km

Piso de 50 m2, con entrada independiente. Compuesto por una amplia habitación con 2 camas individuales (90 x 200 cm), un sofá convertible para 2 personas, estufa de leña y TV. Cocina independiente, totalmente equipada para 4 personas. Cuarto de baño con baño-lavabo-WC. Lavadora, plancha y tabla de planchar. WiFi gratuito, plaza de aparcamiento reservada y refugio para bicicletas disponibles. Pequeña tienda de comestibles y restaurante de autoservicio muy cerca de la casa.

Se Alquila Estudio Amueblado Con Jardín
590 € / mes

Se Alquila Estudio Amueblado Con Jardín

Quedarse en casa | 5 Cama(s)

Métabief En casa de Philippe

15,5 km

¡Ideal Para Una Semana, Un Mes O Más! Estudio Cómodo, Tranquilo, Bien Mantenido, Orientado Al Sur, Cerca De Tiendas.

Habitaciones Amuebladas En Un Entorno Idílico Región De Yverdon Suiza
841 € / mes

Habitaciones Amuebladas En Un Entorno Idílico Región De Yverdon Suiza

Quedarse en casa | 3 Cama(s)

Champvent En casa de Pierre

5,3 km

Habitaciones Completamente Renovadas En 2018 En Una Casa De Campo Reconvertida Construida En 1737. Ubicación Tranquila En Un Pueblo En El Campo A 7 Km De Yverdon-les-Bains. Transporte Público Disponible Para Incorporarse A La Red Ferroviaria Suiza, Salida De La Autopista Yverdon-Ouest A 3 Km. 30 Km De Lausana Y Neuchâtel

Luminoso salón en Bottens (a 50 metros del transporte público)
894 € / mes

Luminoso Salón En Bottens (a 50 Metros Del Transporte Público)

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Bottens En casa de Christophe

19,6 km

A 50 metros de la línea TL. A 30 minutos de Lausana. A 50 minutos de EPFL-UNIL-HEC. Compañera de cuarto únicamente femenina (mis 2 hijas conmigo el 50% del tiempo). => Plaza de aparcamiento privado (gratis). => Lavadora/secadora (gratis). => Internet (gratis). - Para persona tranquila y amigable. - 1 mes de garantía de alquiler a partir del contrato Roomlala validado. - Tarifa preferencial si no te alojas el fin de semana.

Se Alquila Habitación Luminosa en Bottens
798 € / mes

Se Alquila Habitación Luminosa En Bottens

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Bottens En casa de Christophe

19,6 km

A 200 metros de la línea TL, A 30 minutos de Lausana, A 50 minutos de EPFL-UNIL-HEC. Compañera de cuarto únicamente femenina (mis 2 hijas conmigo el 50% del tiempo). Lavadora/secadora (gratis), internet (gratis), plaza de aparcamiento privado (gratuito). - Para persona tranquila y amigable. - 1 mes de garantía de alquiler a partir del contrato Roomlala validado. - Tarifa preferencial si no te alojas el fin de semana.

Se alquila habitación y oficina en el campo
798 € / mes

Se Alquila Habitación Y Oficina En El Campo

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Moiry En casa de Joëlle

14,0 km

En una casa unifamiliar, un amplio dormitorio de 16 m2 está equipado con una cama doble, un escritorio y un pequeño armario. También hay una sala contigua de 18 m2 que está equipada con un sofá, un escritorio, con posibilidad de instalar una televisión y dos muebles de pared. El baño es privado. La cocina y el comedor se comparten con los propietarios. Hay una lavadora disponible. También es posible disfrutar de un espacio al aire libre. El aparcamiento es gratuito y está a 15 metros.