burger
Volver a los resultados

Hacer una solicitud de reserva

A partir de 14 €/ noche | 98 €/ semana(s) | 421 €/ mes

Duración mínima: 2 meses | Duración máxima : 12 meses

Póngase en contacto con Fatima

Denunciar este anuncio

Quedarse En Casa Montréal 244165-1
Quedarse En Casa Montréal 244165-2
Quedarse En Casa Montréal 244165-3
Quedarse En Casa Montréal 244165-4
Quedarse En Casa Montréal 244165-5
Quedarse En Casa Montréal 244165-6
Quedarse En Casa Montréal 244165-7
Quedarse En Casa Montréal 244165-8
Quedarse En Casa Montréal 244165-9
Quedarse En Casa Montréal 244165-10
Quedarse En Casa Montréal 244165-11

Se Alquila Habitación En Montreal

Traducción automática - Título original
A partir de 14 € /noche | 98 € /semana(s) | 421 € /mes
Duración Entre 2 meses y 12 meses.
Fianza : 421 €
¡Con Rápido Y Fácil Acceso A Universidades, Tiendas, Transporte, Restaurantes Y Más!
Traducción automática - Descripción original

Vivienda

Ref. 244165 | Quedarse en casa | Casa

1 Persona(s) | 1 Habitación(es) - 1 Cama(s) doble(s)

  • Baño privado
  • WC privado
  • Cocina para compartir
  • Sala de estar para compartir
  • Balcón / Terraza
  • Jardín

Habitante(s) actual(es) de la vivienda

  • 1 habitante(s)

Inquilino ideal

  • Hombre o mujer

Equipamiento clásico

  • Toallas
  • Hojas
  • Calefacción
  • Armario/guardarropa
  • Internet

Equipamiento adicional

  • Secadora
  • Hierro
  • Perchas
  • Lavadora

Reglamento interno de las viviendas de alquiler

  • No fumar
  • No se admiten animales


Evaluaciones de inquilinos anteriores

Roomlala | Cristian  A.

Cristian

Fatima est très gentille et respectueuse, j'ai bien profité le temps chez elle.
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad
Fatima G.

Respuesta enviada por Fatima

Merci

Localización

Montréal, Canadá

La dirección exacta del alojamiento sólo se proporciona al inquilino una vez que la reserva esté confirmada definitivamente.

Lugares de interés cercanos

  • Universidades
  • Transporte público
  • Empresas
  • Lugares turísticos
  • Estación
  • Aeropuerto
Volver
Póngase en contacto con Fatima

Otros alojamientos que podrían interesarte

Alojamiento compartido, habitación grande, metro Fabre, Beaubien
456 € / mes

Alojamiento Compartido, Habitación Grande, Metro Fabre, Beaubien

Quedarse en casa | 2 Cama(s)

Montréal En casa de Cecilia

1,5 km

Habitación en alquiler grande en apartamento ubicado en Rosemont. Cerca de las estaciones de metro Fabre y Beaubien. Ubicado en planta sótano, con techo inferior a 6 pies. Tendrá acceso a las salas de estar, baño, cocina, comedor, lavadora, secadora y, en verano, patio trasero con barbacoa. El barrio es agradable con muchas tiendas, panaderías, farmacias y tiendas de comestibles a pocos minutos a pie. Las líneas de metro azul y naranja están cerca. Vives con nuestra familia, yo, de unos cuarenta años, he vivido mucho en el extranjero y aprecio el intercambio y el intercambio de cultura. Mi hijo de 6 años, curioso y le gusta jugar a la mancha. También están Lili y Nanic, nuestras gatas. Si aprecia el ambiente familiar, la apertura y el intercambio de valores, será un gran placer darle la bienvenida. Me encanta jugar juegos de mesa, visitar lugares secretos y cocinar. Las familias son bienvenidas.

Dormitorio grande 2 | Todo Incluido | Metro
525 € / mes

Dormitorio Grande 2 | Todo Incluido | Metro

Quedarse en casa | 2 Cama(s)

Montréal En casa de Claude

8,1 km

El alquiler es todo incluido incluyendo: - Servicios (electricidad, calefacción, agua y wifi) - Dormitorio con cerradura amueblada (cama, mesita de noche, cómoda, almacenaje y escritorio/silla) - Ropa de cama (sábanas, almohadas, edredón y manta) y dos toallas de baño - Cocina totalmente equipada (refrigerador, estufa, mesa de comedor y accesorios (todos los utensilios necesarios, cafetera, horno de microondas, ollas) - Lavadora-secadora en el apartamento - Baño con bañera/ducha (recientemente reformado). El apartamento se mantiene limpio y ordenado. El edificio es tranquilo, bien mantenido y muy luminoso (¡importante en invierno!). Vivimos en el apartamento de abajo, por lo que estamos disponibles si es necesario. El apartamento está ubicado a 8-10 min del metro de la línea Monk Green, a 2 min del autobús y a 2 min del alquiler de bicicletas Bixi. (Consulte el sitio web de STM / Société des Transports de Montréal que le permite hacer un itinerario desde la estación de metro Monk hasta su escuela o lugar de trabajo, por ejemplo)

Hermosa Habitación Amplia Amoblada Y Soleada Para Estudiante
527 € / mes

Hermosa Habitación Amplia Amoblada Y Soleada Para Estudiante

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Montréal En casa de Claire

6,9 km

Preciosa Habitación Grande Amueblada, Tranquila Y Soleada Con Baño Contiguo, En Family: Calefacción, WiFI Incluido, Pequeña Nevera En La Habitación, Posibilidad De Comidas. Dos Gatos Adorables. Barrio Muy Tranquilo Y Agradable. A 5 Min De ETS, Concordia, Mc Gill, Centro De La Ciudad. Autobús 57 61 71 Metro Square Victoria, Charlevoix. Cerca Del Mercado De Atwater Y Del Carril Bici Del Canal Lachine. Supermercado Al Final De La Calle. Recojo Al Estudiante En El Aeropuerto Y Lo Traigo De Regreso Al Final De Su Estadía.

Habitación En Magnífica Casa De Campo Con Terraza En La Meseta
680 € / mes

Habitación En Magnífica Casa De Campo Con Terraza En La Meseta

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Montréal En casa de Isabelle

2,4 km

Habitación Totalmente Equipada, En Una Casa De Campo Muy Grande Y Luminosa Con Una Gran Terraza. En El Corazón De La Meseta, A 8 Minutos A Pie De La Estación De Metro Mont Royal.

Compañero De Cuarto Y Ayuda A Domicilio, Alojamiento Familiar, Compañero De Cuarto
456 € / mes

Compañero De Cuarto Y Ayuda A Domicilio, Alojamiento Familiar, Compañero De Cuarto

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Montréal En casa de Catherine

4,2 km

Hola, Mi Nombre Es Catherine, Empleada, 39 Años. Será Un Placer Recibirte En Mi Casa Para Una Estadía Corta O Larga. Situado En El Corazón De La Villa De Montreal, El Apartamento, Con Su Pequeña Terraza Trasera Y Su Dormitorio, Debería Complacerle Por Su Sencillez Y Su Ubicación Urbana. Acogedora Sala De Estar Y Cocina Totalmente Equipada También Están A Su Disposición :). Cuidar Bien El Respeto Y La Limpieza Del Local Es Necesario Para La Armonía En El Corazón Del Hogar. ¡Gracias 🫶!

Dormitorio grande 1 | Todo Incluido | Metro
525 € / mes

Dormitorio Grande 1 | Todo Incluido | Metro

Quedarse en casa | 2 Cama(s)

Montréal En casa de Claude

8,1 km

El alquiler es todo incluido incluyendo: - Servicios (electricidad, calefacción, agua y wifi) - Dormitorio con cerradura amueblada (cama, mesita de noche, cómoda, almacenaje y escritorio/silla) - Ropa de cama (sábanas, almohadas, edredón y manta) y dos toallas de baño - Cocina totalmente equipada (nevera, estufa, mesa de comedor y accesorios (todos los utensilios necesarios, cafetera, horno microondas, ollas) - Lavadora-secadora en el apartamento - Baño con bañera/ducha (recientemente reformado). El apartamento se mantiene limpio y ordenado. El edificio es tranquilo, bien cuidado y muy luminoso (¡importante en invierno!). Vivimos en el apartamento de abajo, por lo que estamos disponibles si es necesario. El apartamento está ubicado a 8-10 min del metro de la línea Monk Green, a 2 min del autobús y a 2 min del alquiler de bicicletas Bixi. (Consulte el sitio web de STM / Société des Transports de Montréal que le permite hacer un itinerario desde la estación de metro Monk hasta su escuela o lugar de trabajo, por ejemplo)