burger
Volver a los resultados

Hacer una solicitud de reserva

A partir de 45 €/ noche | 250 €/ semana(s) | 550 €/ mes

Duración mínima: 2 noches | Duración máxima : 6 meses

Póngase en contacto con Elena

Denunciar este anuncio

Quedarse En Casa Uccle 212107-1
Quedarse En Casa Uccle 212107-2
Quedarse En Casa Uccle 212107-3
Quedarse En Casa Uccle 212107-4
Quedarse En Casa Uccle 212107-5
Quedarse En Casa Uccle 212107-6
Quedarse En Casa Uccle 212107-7
Quedarse En Casa Uccle 212107-8
Quedarse En Casa Uccle 212107-9
Quedarse En Casa Uccle 212107-10
Quedarse En Casa Uccle 212107-11

(B) Dormitorio En una casa grande y luminosa.

Traducción automática - Título original
A partir de 45 € /noche | 250 € /semana(s) | 550 € /mes
Duración Entre 2 noches y 6 meses.
Fianza : 400 €
Costes de limpieza : 20 €
No es posible la domiciliaciónLlegada desde: 14:00Salida a más tardar: 11:00
Habitación amueblada en Uccle, en una casa grande cerca del transporte público, zona muy tranquila a 20 minutos del centro de la ciudad. Ideal para estudiante o joven trabajador. El precio es de 550 euros, gastos incluidos.
Traducción automática - Descripción original

Vivienda

Ref. 212107 | 13 m² | Quedarse en casa | Casa

1 Persona(s) | 1 Habitación(es) - 1 Cama(s) individual(es)

  • Baño compartido
  • WC compartido
  • Cocina para compartir
  • Sala de estar para compartir
  • Comedor
  • Balcón / Terraza
  • Jardín

Habitante(s) actual(es) de la vivienda

  • 2 habitante(s)

Inquilino ideal

  • De 18 años
  • Mujer

Equipamiento clásico

  • Hojas
  • Calefacción
  • Internet

Equipamiento adicional

  • Perchas
  • Lavadora
  • Escritorio / Mesa

Reglamento interno de las viviendas de alquiler

  • No se admiten animales
  • Bricolaje
  • Silencio absoluto entre las 22.00 y las 8.00 horas
  • Pareja no admitida


Evaluaciones de inquilinos anteriores

Roomlala | Albane T.

Albane

Accueil chaleureux, on s'y sent comme chez soi tout en restant indépendant !
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Marie H.

Marie

Habitación muy bonita. Bien acogida
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Maria Isabel Q.

Maria Isabel

Hogar muy tranquilo, limpio y familiar. En una zona de fácil comunicación con el centro. Son personas encantadoras y muy agradables. Han hecho de mi estancia de Erasmus, inolvidable.
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Sameer Patel Y.

Sameer Patel

Bonita casa y la ubicación. muy buena persona y simpática.
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Brad N.

Brad

Collocation respectueuse et conviviale. Le logement est propre et assez spacieux et l'ambiance est très bonne. Je recommande fortement !
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Granit G.

Granit

Famille super gentille et super accueillante. Vous vous sentez comme chez vous! Chambre spacieuse et propre. Le triplex est juste magnifique! Je conseille fortement!
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Localización

Uccle, Bélgica

La dirección exacta del alojamiento sólo se proporciona al inquilino una vez que la reserva esté confirmada definitivamente.

Lugares de interés cercanos

  • Transporte público
  • Empresas
  • Estación
Volver
Póngase en contacto con Elena

Otros alojamientos que podrían interesarte

Tu Capullo De Calma Atípico Con Jardín
600 € / mes

Tu Capullo De Calma Atípico Con Jardín

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Waterloo En casa de Dominique

10,3 km

Tenemos un lugar precioso con una distribución un tanto especial y la parte B también está dedicada a mi asociación sin ánimo de lucro Coram-floram incluye - Dormitorio amueblado (10m2) y amplio baño privado (4m2); - una entrada y cocina amueblada (8m2) casi privada Estaremos encantados de recibir a un compañero de cuarto que comparta nuestros valores de ecología, respeto y convivencia y que esté ocupado afuera durante el día. Evidentemente, lo ideal sería compartir también determinados proyectos como el jardín Floram en permacultura (pero no imprescindible). Para ello es importante contactarnos previamente y ver si se cumplen las expectativas.

Habitación En Alquiler - Habitación En Alquiler (#1)
720 € / mes

Habitación En Alquiler - Habitación En Alquiler (#1)

Quedarse en casa | 2 Cama(s)

Braine-l'Alleud En casa de Pierre

12,3 km

La Grange De Pierrot Se Encuentra En Un Barrio Residencial Tranquilo (a 15 Minutos A Pie De La Estación De Tren). La Habitación Tiene Baño Privado. Wi-Fi Gratis. En El Primer Piso, Hay Una Sala De Estar, Comedor Y Cocina Totalmente Equipada Para Uso De Nuestros Huéspedes. La Grange De Pierrot Se Encuentra En El Corazón De Una Zona Tranquila Y Residencial (a 10 Minutos A Pie De La Estación De Tren). El Dormitorio Tiene Baño Privado. Wifi Incluido. En La Planta Baja, Hay Una Sala De Estar, Un Comedor Y Una Cocina Equipada Para La H

Habitación individual en el habitante
600 € / mes

Habitación Individual En El Habitante

Quedarse en casa | 2 Cama(s)

Ixelles En casa de Julien

2,7 km

Habitación en alquiler amplia con sala de estar. Mobiliario agradable, no del todo terminado en las fotos (mesa de centro). Estaré más o menos presente en el apartamento dependiendo del período.

Apartamento Con Vista A Los Arboles Para Aventurero
530 € / mes

Apartamento Con Vista A Los Arboles Para Aventurero

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Ixelles En casa de Zoé

4,8 km

Apartamento tranquilo con vistas al parque Solvay. Amplio dormitorio en edificio de estilo modernista, Hay un salón, un baño, un aseo y un balcón al fondo de la cocina para compartir; Es el compañero de piso de un aventurero de paso por Bruselas durante unos meses. Soy director de fotonovelas y diseñador de sonido.

SE ALQUILA HABITACIÓN Cama Individual - ESTANCIAS CORTAS
650 € / mes

Se Alquila HabitaciÓn Cama Individual - Estancias Cortas

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

La Hulpe En casa de Ana

13,4 km

Buenos dias, Soy Ana, tu anfitriona en el centro de La Hulpe, al lado del Château de La Hulpe y del Parc Solvay, a 20 minutos en tren de Schuman. ✨ *Ubicación excepcional:* Ubicado en la calle principal, este dúplex con carácter ofrece un hermoso ambiente encima de una peluquería. ✨ *Elegancia y Confort:* Con una superficie de 110m2, el dúplex cuenta con sala, comedor, cocina equipada y una luminosa terraza orientada al sur. Arriba le esperan tres dormitorios abuhardillados y un baño. ✨ *Habitación Cómoda:* Tu habitación, con cama INDIVIDUAL, perchas, estantes, mesa y silla, te garantiza una estancia placentera. ✨ *Modernidad y estilo:* Renovado en noviembre de 2022, el apartamento totalmente equipado refleja mi gusto personal. *Quedo a su disposición para cualquier información adicional.* Atentamente, ana

Chambres Tout Confort à Louer à Ixelles, Quartier De L'unive
490 € / mes

Chambres Tout Confort à Louer à Ixelles, Quartier De L'unive

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Ixelles En casa de Christian Et Monique

4,8 km

Ubicada en el animado distrito universitario de Ixelles, nuestra casa en la que vivimos le ofrece una cómoda habitación, ducha y baño privado. Ubicación muy tranquila en plaza privada a dos minutos de todos los servicios. Nevera, microondas, servidor con vajilla, hervidor eléctrico. Amplio escritorio, sillón, estantería, mueble de almacenamiento. TV por cable, conexión a internet si se desea 1€/día. Solicitamos a nuestros inquilinos que tengan alguna actividad durante el día. No se permite el teletrabajo entre semana. Perfectamente adecuado para unas prácticas, un primer empleo, una formación. Transporte público, tranvías, autobuses y metro, comercios, restaurantes, supermercados, lavandería, barrio muy animado a pocos minutos de la calle muy tranquila donde nos encontramos. Cerca: instituciones europeas, universidades ULB y VUB, cementerio de Ixelles, Place Flagey, centro de la ciudad, Delta…. Nos encanta conocer a las personas que vienen a nuestra casa y haremos todo lo posible para que su estadía sea placentera.