burger
Volver a los resultados

Hacer una solicitud de reserva

A partir de 45 €/ noche | 180 €/ semana(s) | 430 €/ mes

Póngase en contacto con Christine

Denunciar este anuncio

Quedarse En Casa Braine-le-Comte 265746-1
Quedarse En Casa Braine-le-Comte 265746-2
Quedarse En Casa Braine-le-Comte 265746-3
Quedarse En Casa Braine-le-Comte 265746-4
Quedarse En Casa Braine-le-Comte 265746-5
Quedarse En Casa Braine-le-Comte 265746-6
Quedarse En Casa Braine-le-Comte 265746-7
Quedarse En Casa Braine-le-Comte 265746-8
Quedarse En Casa Braine-le-Comte 265746-9
Quedarse En Casa Braine-le-Comte 265746-10
Quedarse En Casa Braine-le-Comte 265746-11
Quedarse En Casa Braine-le-Comte 265746-12

Habitación Cómoda

Traducción automática - Título original
A partir de 45 € /noche | 180 € /semana(s) | 430 € /mes
No es posible la domiciliación
Habitación Totalmente Reformada Situada En Una Zona Tranquila Al Borde Del Campo Y A 10 Minutos Andando De Todas Las Comodidades Del Pequeño Pueblo Donde Encontrarás Tiendas, Restaurantes, Piscina,...
La Estación De Tren Está A 13 Minutos A Pie. El Tren Te Llevará A Mons O Bruselas En 30 Minutos.
El Aeropuerto De Charleroi Se Encuentra A 35 Minutos En Coche.
Traducción automática - Descripción original

Vivienda

Ref. 265746 | 15 m² | Quedarse en casa | Casa

1 Persona(s) | 1 Habitación(es) - 1 Cama(s) doble(s)

  • Baño compartido
  • WC compartido
  • Cocina para compartir
  • Sin acceso al salón
  • Entrada
  • Balcón / Terraza
  • Jardín

Habitante(s) actual(es) de la vivienda

  • 3 habitante(s)

Inquilino ideal

  • Hombre o mujer

Equipamiento clásico

  • Toallas
  • Hojas
  • Calefacción
  • Internet

Equipamiento adicional

  • Jabón
  • Champú
  • Hierro
  • Perchas
  • Lavadora
  • Secador de pelo
  • Escritorio / Mesa
  • Aparcamiento gratuito

Características especiales

  • Se admiten fumadores
  • Pisos sin ascensor

Reglamento interno de las viviendas de alquiler

  • No se admiten animales
  • Bricolaje
  • Noche prohibida
  • Silencio absoluto entre las 22.00 y las 8.00 horas


Evaluaciones de inquilinos anteriores

Roomlala | Alexis B.

Alexis

Très bon hébergement, Christine était très accueillante et à l'écoute, tout comme les autres locataires. La chambre était très sympa, ainsi que le reste de la maison. Mes 5 mois dans cet hébergement se sont très bien déroulés et je n'hésiterai pas à recontacter Christine si j'ai besoin de d'une chambre si je reviens un jour dans la région!
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad
Christine H.

Respuesta enviada por Christine

Merci Alexis, tu peux revenir quand tu veux, c était un plaisir de t accueillir. Bonne continuation.

Roomlala | Philippe L.

Philippe

Christine est très accueillante et très sympathique, elle est à l'écoute de ses locataires et veille à ce qu'ils se sentent chez eux. Le contact était très facile, fluide et cordial. Je recommande cette location sans la moindre réserve
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad
Christine H.

Respuesta enviada por Christine

Merci Philippe

Roomlala | Jean-bosco S.

Jean-bosco

Satisfaction générale 5/5 accueil rien à dire 5/5 propreté pas de soucis 4/5 fiabilité 5/5. En plus elle est bien prête à vous aider en cas de soucis à les surmonter, elle favorise une ambiance qui met tout le monde à l'aise, franchement j'ai été très très heureux et bien chez Christine. Toutes ma reconnaissance.
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Djilali D.

Djilali

Le logement est très calme super propre et très calme ,Christine est d'une gentil extrême,elle et sa famille sont très discret mais au petit soin si un besoin se présente ,je recommande très fortement le logement de Christine .
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Localización

Braine-le-Comte, Bélgica

La dirección exacta del alojamiento sólo se proporciona al inquilino una vez que la reserva esté confirmada definitivamente.

Lugares de interés cercanos

  • Transporte público
  • Empresas
  • Lugares turísticos
  • Estación
  • Aeropuerto
Volver
Póngase en contacto con Christine

Otros alojamientos que podrían interesarte

Tu Capullo De Calma Atípico Con Jardín
600 € / mes

Tu Capullo De Calma Atípico Con Jardín

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Waterloo En casa de Dominique

19,0 km

Tenemos un lugar precioso con una distribución un tanto especial y la parte B también está dedicada a mi asociación sin ánimo de lucro Coram-floram incluye - Dormitorio amueblado (10m2) y amplio baño privado (4m2); - una entrada y cocina amueblada (8m2) casi privada Estaremos encantados de recibir a un compañero de cuarto que comparta nuestros valores de ecología, respeto y convivencia y que esté ocupado afuera durante el día. Evidentemente, lo ideal sería compartir también determinados proyectos como el jardín Floram en permacultura (pero no imprescindible). Para ello es importante contactarnos previamente y ver si se cumplen las expectativas.

Habitación En Alquiler - Habitación En Alquiler (#1)
720 € / mes

Habitación En Alquiler - Habitación En Alquiler (#1)

Quedarse en casa | 2 Cama(s)

Braine-l'Alleud En casa de Pierre

19,2 km

La Grange De Pierrot Se Encuentra En Un Barrio Residencial Tranquilo (a 15 Minutos A Pie De La Estación De Tren). La Habitación Tiene Baño Privado. Wi-Fi Gratis. En El Primer Piso, Hay Una Sala De Estar, Comedor Y Cocina Totalmente Equipada Para Uso De Nuestros Huéspedes. La Grange De Pierrot Se Encuentra En El Corazón De Una Zona Tranquila Y Residencial (a 10 Minutos A Pie De La Estación De Tren). El Dormitorio Tiene Baño Privado. Wifi Incluido. En La Planta Baja, Hay Una Sala De Estar, Un Comedor Y Una Cocina Equipada Para La H

Se Alquila Habitación En Casa
780 € / mes

Se Alquila Habitación En Casa

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Braine-l'Alleud En casa de Virginie

15,4 km

Bonita habitación amueblada con baño privado, cocina equipada, salón con TV, jardín a disposición. Posibilidad de aparcamiento delante de la casa.

Habitación "de Moda"
400 € / mes

Habitación "de Moda"

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Braine-le-Comte En casa de Christine

0,0 km

Bonita Habitación Completamente Renovada En Colores "trendy" Se Encuentra En Una Zona Tranquila, En Las Afueras Del Campo Y Cerca De Todas Las Comodidades De La Ciudad. La Estación De Tren Está A 13 Minutos A Pie Y El Tren Te Llevará A Mons O Bruselas En 30 Minutos. El Aeropuerto De Charleroi Está A 35 Minutos En Coche Y El Aeropuerto De Zaventem A 45 Minutos.

Casa Lobo Compartida - La Louvière-Iesca/Helha/Jolimont/Tivoli
470 € / mes

Casa Lobo Compartida - La Louvière-iesca/helha/jolimont/tivoli

Quedarse en casa | 3 Cama(s)

La Louvière En casa de Maas

16,2 km

Encantadora Casa Totalmente Reformada, Con 3 Habitaciones Compartidas. Alquiler Que Incluye: Wifi De Alta Velocidad, Calefacción, Electricidad, Gas Y Agua Las Habitaciones Y áreas Comunes Están Amuebladas. Descripción Del Alojamiento:  Vivienda Amueblada: Cocina Equipada, Salón, Comedor, Despacho, Armario Y Cama.  Estacionamientos Privados  Lavadora  Ubicado A 500 M (5 Minutos A Pie) De Las Universidades HELHA E IESCA Así Como De Hospitales No Dude En Ponerse En Contacto Conmigo Para Visitar.

Se Alquila Habitación En Casa
780 € / mes

Se Alquila Habitación En Casa

Quedarse en casa | 1 Cama(s)

Braine-l'Alleud En casa de Virginie

15,4 km

Bonita habitación amueblada con baño privado, cocina equipada, salón con TV, jardín a disposición. Posibilidad de aparcamiento delante de la casa.