Encantador apartamento amueblado de una habitación de 24 m2 en el segundo piso con ascensor. (Lyon - 69003)

Traducción automática - Título original

Tipo de vivienda:

Estudio

Tipo :

Toda la casa

Área alquilada:

24 m²

Capacidad de alojamiento:

1 persona

Número de habitaciones:

1

Referencia :

591844

Camas:

1 Cama(s) doble(s), 1 Sofá(s) cama

Alquiler y condiciones

660 € / mes

Duración

Entre 6 mes y 12 mes.

Fianza :

1320 €

Descripción

Descubra este encantador estudio de 24 m² ubicado en el vibrante distrito 3 de Lyon. Perfecto para estudiantes, jóvenes profesionales o quienes buscan un alojamiento práctico y funcional en el centro de la ciudad.

Características principales:

- Superficie: 24 m²
- Luminoso salón con amplios ventanales
- Cocina americana equipada con placa eléctrica y espacio de almacenamiento
- Baño con ducha, lavabo e inodoro
- Suelos de madera noble que aportan un toque cálido
- Armarios empotrados para maximizar el espacio de almacenamiento

Características principales:

- Cercanía al transporte público (metro, autobús)
- Tiendas, restaurantes y servicios cercanos
- Barrio animado y acogedor
- Fácil acceso a las universidades y centros de empleo de Lyon

Traducción automática - Descripción original

Vivienda

  • 1 Dormitorio
  • 0 baño
  • 0 WC

Dormitorio : 1 Cama(s) doble(s), 1 Sofá(s) cama

• Se admiten fumadores

Reglamento interno de las viviendas de alquiler

  • Bricolaje
  • Silencio absoluto entre las 22.00 y las 8.00 horas